Более пяти тысяч фотографий отправили зрители с «Елизовского спринта»: ИА «Кам 24»

Более пяти тысяч фотографий отправили зрители с «Елизовского спринта»

19 февраля 2022, 21:42

Жители Камчатки, которые побывали на национальном спортивном празднике «Елизовский спринт-2022», отправили в интернет более пяти тысяч фотографий.

Для обеспечения уверенного покрытия голосовой связью и мобильным интернетом МТС разместила на биатлонном комплексе «Долина уюта» мобильную базовую станцию.

Гости праздника могли пользоваться мобильным интернетом, вести прямой эфир в соцсетях и делать голосовые звонки. За все время, пока проходили гонки на собачьих упряжках, работали развлекательные площадки, сувенирные лавки и шел концерт Маргариты Суханкиной, камчатцы отправили в интернет объем информации, идентичный 5 тысячам фотографий.

«Мы постарались обеспечить участникам и гостям «Елизовского спринта» комфортное пребывание в Долине уюта. Все были на связи, всё быстро грузилось, потому что базовая станция выдает максимальную скорость мобильного интернета 100 Мбит/с, мы провели замеры во время запуска, так и было», - рассказал технический директор филиала МТС в Камчатском крае Александр Бобылев.

Первые пиковые нагрузки пришлись на 11 часов, когда стартовали гонки. К этому времени из Елизово в «Долину уюта» прибыли бесплатные автобусы, на которых смогли приехать все желающие. Второй пик пришелся на концерт Маргариты Суханкиной, зрители охотно стримили в соцсетях и рассылали фото и видео в мессенджерах.

«Благодаря связи мы расширили аудиторию праздника, число зрителей можно смело умножать на два. Люди, которые по разным причинам не смогли приехать на «Елизовский спринт», смотрели прямой эфир в официальных каналах на YouTube, на главном экране в городе Елизово, а благодаря МТС фото и видео можно было отправить в любую точку мира. Связь однозначно дала нашему мероприятию более широкий охват», - рассказали в администрации Елизовского района.

Для справки

Национальный спортивный праздник «Елизовский спринт-2022» прошел в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022», который охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений остаются гонки на собачьих упряжках. Впервые на полуострове пройдёт «Avacha RACE» на 300 километров. В этом году ожидается рекордное число каюров и зрителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!