Константин Брызгин о главной стратегической задачи города : ИА «Кам 24»

Константин Брызгин о главной стратегической задачи города

17 декабря 2021, 16:17

Это исполнение поручения Президента России о создании проекта экономического развития Петропавловска-Камчатского.

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин, Председатель Городской Думы и Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского, как представители самого крупного муниципалитета Камчатского края, приняли участие в мероприятии по оглашению первого Послания Губернатора Владимира Солодова к органам власти.   

«Губернатор в своем Послании отметил нашу главную стратегическую задачу на 2022 год, это исполнение поручения Президента России о создании проекта экономического развития Петропавловска-Камчатского. На его основе будет разработан мастер-план города, переосмыслена его миссия как столицы Камчатского края. Именно это нам предстоит сделать совместно с главным архитектором под председательством Губернатора Камчатского края», - сказал Константин Брызгин.

Глава города отметил актуальность нового формата диалога с органами власти. «Для всех нас важно было услышать от Губернатора напутствие и определение приоритетов в работе на ближайшую и дальние перспективы. Это прежде всего, задачи социально-экономического развития края, внимание ко всем сферам деятельности, ко всему, что сегодня волнует жителей Камчатки», - подчеркнул Константин Брызгин.

Председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова отметила особое отношение Губернатора к сфере культуры.

Известный историк и краевед, Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского Ирина Витер, делясь впечатлениями события, рассказала, что было приятно услышать полноценный отчет за прошедший год и самое главное понять, что еще предстоит сделать. «Мы говорили о том, что у нас будет хороший настоящий музей, который должен быть в таком историческом городе как Петропавловск-Камчатский. Развитие туризма, как одной из основных отраслей края, даст представление всем жителям России и всего мира, что такое наша Камчатка, покажет эту жемчужину в полной мере. Конечно, предстоит сделать очень много, в том числе развитие города и инфраструктуры для туризма. Очевидно, что сегодня были намечены не просто перспективы на следующий год, а перспективы развития нашего края на десятилетия дальше», - добавила Ирина Витер.

Напомним, что первое Послание Губернатора Камчатского края Владимира Солодова к региональным органам власти было оглашено 16 декабря. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители СМИ и бизнеса.

Прямую трансляцию события из физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» обеспечивали телеканалы «41 регион», «Камчатка 1» и «Россия 24».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет