Клиенты Tele2 на Камчатке отдают предпочтение смартфонам Samsung и Huawei: ИА «Кам 24»

Клиенты Tele2 на Камчатке отдают предпочтение смартфонам Samsung и Huawei

27 ноября 2019, 11:42

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал выбор жителей Камчатки при покупке мобильного устройства.

Абоненты стали чаще приобретать смартфоны, отдавая предпочтение корейским и китайским производителям. По итогам октября наиболее востребованными стали девайсы вендора Samsung с долей в 29%.

С развитием и расширением зоны высокоскоростного интернета в Камчатском крае оператор Tele2 отмечает рост 4G-устройств в своей сети: за год доля 4G-смартфонов выросла на 10%. С растущей востребованностью интернет-сервисов увеличивается количество смартфонов и снижается доля «звонилок». В сети Tele2 на Камчатке последних стало меньше на 6%.

Наибольшей популярностью среди абонентов пользуются девайсы Samsung, Huawei, Asus не дороже десяти тысяч рублей и диагональю более шести дюймов. За год количество смартфонов с большим экраном в сети оператора выросло на 3%. Клиенты предпочитают функциональные и технологичные устройства. Это обусловлено удобством загрузки контента, просмотра «тяжелого» видео и высокой скоростью отклика в игровых приложениях. Пользователи отдают предпочтение «умным телефонам», которые работают под управлением операционной системы Android.

В итоге ТОП-5 самых популярных смартфонов в Камчатском крае возглавляет одна из последних новинок вендора Samsung – Galaxy A10, на второй позиции – Samsung Galaxy A50, на третьем месте – Samsung Galaxy A5. Замыкают пятерку лидеров Apple Iphone 6 и Apple Iphone 6S. Также в десятку самых востребованных смартфонов входят девайсы бренда Honor.

Иван Чернецов, коммерческий директор камчатского филиала Tele2: «Мы отмечаем рост потребления интернет-трафика во многих населенных пунктах Камчатки. За последний год его объем вырос вдвое. Стараемся при помощи технологических решений и расширения зоны покрытия обеспечить клиентов стабильным, качественным скоростным интернетом. С развитием 4G-сети растет и доля проникновения оборудования четвертого поколения, которая уже превысила 60%».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!