ВТБ предоставил льготное финансирование на строительство логистического центра в Приморье: ИА «Кам 24»

ВТБ предоставил льготное финансирование на строительство логистического центра в Приморье

12 июля 2016, 10:54

Банк ВТБ открыл ООО «Дальневосточная юридическая компания «Авеста» кредитную линию в размере 120 миллионов рублей на строительство логистического центра в городе Артём (Приморский край).

Средства предоставлены в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, сроком на 6 лет, ставка по кредиту составляет 11 %.

Денежные средства будут направлены на финансирование проектных работ, строительства съезда по станции «Угловая» и железнодорожного тупика, а также площадки под терминал и внутриплощадочных дорог, приобретение и монтаж техники (2-х контейнерных кранов), организацию на объекте водовода и электроснабжения.

Руководитель дирекции ВТБ по Приморскому краю Максим Костин прокомментировал: «В рамках Программы 6,5 мы финансируем уже второй проект в Приморье, теперь это средства на инфраструктуру. В рамках реализации концепции «Свободный порт Владивосток» ее развитие – один из приоритетов в регионе».

Справка

ООО «ДЮК «Авеста»– компания, реализующая инвестиционный проект по строительству складского комплекса «Сухой порт» в городе Артем Приморского края. Основной деятельностью компании является деятельность контейнерного терминала для оказания услуг погрузки/разгрузки грузов, организация отправки грузов по железной дороги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.