МЧС опубликовало видео, как искали и нашли пропавших на Камчатке пожилых туристов: ИА «Кам 24»

МЧС опубликовало видео, как искали и нашли пропавших на Камчатке пожилых туристов

14 сентября 2023, 21:04 6424

Краевое управление МЧС России опубликовало нарезку видео того, как искали и нашли пропавших в районе Ключевской группы вулканов двух пожилых путешественников.

Как передавало ИА «Кам 24», 5 сентября на Камчатке начали искать Александра Благуляка 1951 года рождения и Геннадия Кочкина 1953 года рождения, которые из поселка Ключи ушли в сторону Ключевской группы вулканов по маршруту озеро Державина – вулкан Средний – ледник Богдановича – перевал Безымянный – перевал Толбачик – перевал Толуд – к. Клешня. В назначенное время они не появились на стоянке «Клешня». В последний раз туристы выходили на связь 27 августа с ледника Богдановича.

Сегодня в управлении МЧС сообщили, что в ходе очередного облета ледника на вертолете спасатели обнаружили палатку, в которой находились путешественники. На Ми-8 пенсионеров доставили в Петропавловск-Камчатский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

kритик | 15 сентября 2023 г, 16:56

Хорошо, что нашли. Но непонятно, почему туристы-пенсионеры остались на столько дней на леднике

Белая | 15 сентября 2023 г, 10:44

Если бы эти туристы оплачивали стоимость затрат на их поиски, такого безобразия бы не было. Привыкли шляться кому где захочется, повыживают из мозгов, и начинают строить из себя великих альпинистов, крутых и молодых .

Вот так и живем | 15 сентября 2023 г, 02:55

Дома сидеть надо, а не изображать из себя терминаторов. Что за время, ни ума ни фантазии. Мамаши больные на всю голову грудничков таскают на маршруты и в паратунку, пенсионеры еле ползающие, инвалиды в калясках... Очнитесь, есть ограничения, и они оправданы. Верх безрассудства напрягать десятки людей, чтобы они носились с вами как с великой драгоценностью. Посмотришь на солодова с его туризмом и хочется спросить ты это на полном серьезе, в здоровом рассудке


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться