«Пока бежите, все обвалится» – землетрясение не напугало камчатских пенсионерок : ИА «Кам 24»

«Пока бежите, все обвалится» – землетрясение не напугало камчатских пенсионерок

04 апреля 2023, 12:59 14212

В соцсетях на Камчатке постят видео с двумя пенсионерками, которых во время землетрясения засняли в магазине. Вокруг крики и паника, но женщины остаются невозмутимы.

Видео, как сообщается, снято в одном из торговых отделов птицефабрики «Пионерское». У кассы стоят две пожилые женщины. В этот момент начинается землетрясение. Вокруг слышны крики, продавщица убегает. «Вы что стоите, трясет!» – кричит на женщин голос за кадром. В магазине действительно все ходит ходуном, пенсионерки покачиваются, но никуда не уходят, а спокойно обсуждают происходящее.

«Пока бежите, все обвалится», – философски замечает одна из женщин, вторая с ней соглашается.

Через несколько секунд, когда землетрясение стихает, к торговой точке подходят другие покупатели и с иронией замечают, что продавщица, убежав, судя по всему, даже не закрыла кассу.

Как передавало ИА «Кам 24», днем в понедельник жители Петропавловска ощутили подземные толчки силой в 6 баллов. Это землетрясение стало самым сильным в городе за последние 25 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

morexod | 5 апреля 2023 г, 06:57

В ноябре 71-го тряхануло под 8 баллов и все кто куда-то бежал повредились больше на лестницах подвернув ноги, чем те кто спокойно пережидал дома ловя падающие мебельные стенки и прыгающие телевизоры.

.. | 4 апреля 2023 г, 20:17

котя 15:45 вообще-то это я не про пожилых людей там ниже говорю плохо. Про пожилых отдельно и со всем уважением. Про остальных покупателей, вполне себе бодрых, которые продолжают шляться по рынку. Может и сперли что-то, вы ж не видели.

Уважаемый | 4 апреля 2023 г, 19:45

Руки в ноги

Честнейший правдоруб | 4 апреля 2023 г, 15:53

Просто бабушки уже старенькие, куда бы они побежали? Это они больше про себя, наверное, сказали - пока они дойдут до выхода уже всё обвалится...

котя | 4 апреля 2023 г, 15:45

.. | 4 апреля 2023 г, 15:00и- пардон, но быдло больше похожи вы. Это ЛЮДИ, честные и, наверное, очень долго проживающие на Камчатке. Поэтому они не паникуют, а просто фаталисты и говорят почти правильно "пока бежишь" далее по тексту. Вы никогда не обращали внимания на застройку наших микрорайонов? Даже из окна прыгать смысла нет - засыпет если не своим, то соседним домом. Это называется у властвы "точечная застройка" и им фиолетово, что Камчатка регион сейсмоопастный.Так что пожилые люди давно сделали правильный вывод.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться