На Камчатке эксперт Росприроднадзора попался на взятке и раскаялся : ИА «Кам 24»

На Камчатке эксперт Росприроднадзора попался на взятке и раскаялся

12 апреля 2021, 18:30 9379

На Камчатке главного специалиста-эксперта Росприроднадзора обвинили в получении взятки. Следователи полагают, что он вымогал деньги у руководителя одного из сельхозпредприятий.

«По версии следствия, днем 8 апреля главный специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора по Камчатскому краю Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора лично получил взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей от директора одного из муниципальных предприятий сельского поселения Камчатского края. Взятка получена должностным лицом за совершение им незаконных действий, связанных с уменьшением размера административного штрафа, незаконное освобождение от административной ответственности, а также за общее покровительство в сфере природопользования», – сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении СКР.

В управлении добавили, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Сотрудники Росгвардии задержали эксперта, когда он получал деньги. Сообщается, что мужчина признался в совершении коррупционного преступления и раскаялся.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности сотрудников камчатских управлений полиции и ФСБ», – отметили в СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Время не время (гость) | 13 апреля 2021 г, 22:22

Каждая свинота получит по заслугам.

Онаним (гость) | 13 апреля 2021 г, 21:46

Ты берешь или тебе дают?

Аноним (гость) | 13 апреля 2021 г, 20:33

Сейчас не берут только те, кому не даютб

Тетя Мотя (гость) | 13 апреля 2021 г, 19:05

Погрязли господа, не подмажешь - не поедешь.За Державу обидно! Сколько некомпетентных, причем самоуверенных чинушь, просто жуть.Кумовство махровое.

Племянник шапокляк (гость) | 13 апреля 2021 г, 12:49

Не понятно по чьим материалам возбуждено уголовное дело и кто примазался. Но судя по тому, что полиция как правило использует бойцов Росгвардии - понятно. Редакция в следующий раз поконкретней надо писать - вы же себя к журналистам причисляете.

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться