В Петропавловске медведь разорил помойку и скрылся от полиции : ИА «Кам 24»

В Петропавловске медведь разорил помойку и скрылся от полиции

22 сентября 2020, 11:08 17047

В Петропавловске-Камчатском рано утром медведь разорил помойку на улице Павлова. Однако поймать его не удалось. Увидев машину полиции, хищник скрылся.

На видео, которое распространяется сегодня на Камчатке в социальных сетях, запечатлены опрокинутые мусорные контейнеры, медведь, который питается тем, что нашел на помойке, и лающая на него собака. Затем в кадре появляется автомобиль полиции, однако медведь, завидев его, сразу уходит куда-то в темноту.

«Время 4:40 утра, на углу дома Павлова, 7», – комментирует происходящее женщина, которая, вероятно, и сняла это видео.

Как выяснило ИА «Кам 24», на место происшествия вместе с полицией выезжали и охотоведы, но застать хищника им не удалось.

«Специалисты немного не успели. К сожалению, проходит слишком большой временной промежуток между звонком очевидцев и непосредственным приездом на место. Когда полиция и охотоведы приехали, медведь уже ушел в ближайший лесной массив. Там в темное время суток поиски не дали результатов», – пояснил информагентству директор КГКУ «Служба по охране животного мира» Виктор Фуряев.

По его словам, медведь, запечатленный на видео - молод, ему около трех лет. Хищник осторожен, не проявляет агрессию и не идет на конфликт. По внешним признакам можно предположить, что это тот самый зверь, которого видели в центре города, а также на улицах Пограничная и Высотная.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне правительство Камчатки призвало жителей Петропавловска к острожности. По данным чиновников, в окрестностях краевого центра бродят два медведя.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алена это яна | 25 сентября 2020 г, 02:22

Я полицию вызывала они мне сказали, что перезвонят)))) вся суть работы нашей полиции в одном звонке)))) до сих пор перезванивают)))))

Китай (гость) | 23 сентября 2020 г, 09:27

Авторитетный или каронованный.

Болик (гость) | 22 сентября 2020 г, 21:52

я полицию в час ночи на дебош в районе вызывал а они в 6 утра приехали ))) самая оперативная в мире

Коготь (гость) | 22 сентября 2020 г, 20:49

МИша БРАВО!! но всё же мент по вкуснее, они жирные упитанные да и брать их проще из машины как из консервной банки горбушу ковырять.

Тузик друг медведя (гость) | 22 сентября 2020 г, 20:20

Мишку привлекут за неподчинение законным требованиям полиции. Мол, гражданин, документ предъявите, пойдёмте для установление личности. И все такоэ. А он деру дал. Однозначно. Административку, суд, штраф через судебных приставов. Заодно за нарушение общественного порядка привлечь к исправительных работам часов на 400. Пусть помойки убирает. За себя и за свинюх спецтранса. А то пока контейнер раз грузят в машину, все вокруг уделают. А на мишку сваливают.

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться