«Повышенное выделение дыма»: эсминец ТОФ закоптил небо над Камчаткой : ИА «Кам 24»

«Повышенное выделение дыма»: эсминец ТОФ закоптил небо над Камчаткой

09 апреля 2020, 18:50 10727

Жительница Вилючинска сняла на видео, как от стоящего на рейде в бухте Крашенинникова военного корабля идет сильный дым. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Житель Вилючинска прислал в адрес ИА «Кам 24» небольшой ролик, снятый из окна дома. На записи видно, как у стоящего на рейде военного корабля из трубы валит черный дым.

«Что происходит на рейде? Кто знает, ребята? Что-то горит», – говорит женский голос за кадром.

Ролик разошелся по социальным сетям. Причем среди пользователей находилось немало тех, кто считал, что на корабле произошел пожар. ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в пресс-службу Тихоокеанского флота России. Там пояснили, что на видео запечатлен эскадренный миноносец «Быстрый».

«Он приводится в движение котлотурбинной силовой установкой, которая при выходе на режим вызывает повышенное выделение дыма. После того как двигатель набирает мощность и переходит в устойчивое состояние, дым исчезает. Для корабля этого  проекта такое положение дел является конструктивной особенностью», – сообщили в пресс-службе.

Справка

Вилючинск – город, который имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Расположен на юго-западном берегу Авачинской губы. Население 23,4 тысячи человек. В городе находится база стратегических атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камча2 | 10 апреля 2020 г, 16:11

Я думаю скоро наши на фригатах плавать будут

непабедимость наш (гость) | 10 апреля 2020 г, 12:11

Берегись омерика!! Не успеешь загнить даже!! Щас мы тебя и твой вирус из всех орудий!!!

Майор запаса | 10 апреля 2020 г, 10:52

Евро4

Дюха (гость) | 10 апреля 2020 г, 10:33

Шойгу просто дезинфекцию проводит.

Избиратель (гость) | 10 апреля 2020 г, 09:41

Надо загнать этот чудо корабль в москва-реку для участия в Параде Победы. Пусть ветераны посмотрят на сегодняшний кревматорий, а имя судну дать,- Святой Владимир!!!!

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться