«Ты так не делай»: «Почта России» объяснила инцидент с летающими посылками : ИА «Кам 24»

«Ты так не делай»: «Почта России» объяснила инцидент с летающими посылками

11 апреля 2019, 12:09 18117

В компании «Почта России» прокомментировали видеозапись, на которой запечатлен процесс погрузки посылок на судно. Почтовые отправления бросали в трюм с расстояния в несколько метров.

Пользователи социальных сетей активно постят видео, на котором запечатлен процесс погрузки посылок на судно в Петропавловске-Камчатском. На записи видно, как мужчина в темных очках достает посылки из УАЗа и бросает их на корабль. Груз пролетает по воздуху несколько метров и падает в открытый трюм. Один из очевидцев снимает происходящее на камеру смартфона. Это не понравилось мужчине в очках. «Ты так не делай, на### [зачем]», – говорит он.

ИА «Кам 24» обратилось в пресс-службу ФГУП «Почта России» с просьбой прокомментировать инцидент. Там сообщили, что служебная проверка уже проведена.

«Установлено, что на видео запечатлен момент погрузки служебной почты: спецодежды, эксплуатационных материалов и т.п. для обеспечения нужд сотрудников удаленных территорий. Вложения не являются хрупким или бьющимся товаром и не могут быть повреждены при падении. Доставка осуществляется по маршруту Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск», – пояснила информагентству главный специалист по корпоративным коммуникациям макрорегиона Дальний Восток Анастасия Смирнова.

По ее словам, с работниками будет проведен дополнительный инструктаж «по вопросам соблюдения требований Правил обмена почтой».

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке это не первый инцидент с грузом «Почты России». В декабре 2017 года в селе Усть-Хайрюзово гора посылок разлетелась по аэродрому. В «Почте России» тогда сообщили, что экипаж взлетающего самолета грубо нарушил правила, не убедившись перед началом движения, что с поля убрали груз. В результате посылки сдуло воздушным потоком из турбины. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 14 апреля 2019 г, 15:21

Почте России стыд уже не страшен, поэтому на каждый такой ролик приходит отписка о проведении очередного инструктажа. Тем не менее, случаи повторяются и повторяются. "Почта России - скажите спасибо, что ваша посылка вообще добралась до получателя".

Есть мнение (гость) | 12 апреля 2019 г, 10:45

Власть специально держит всякие ФГУПы, прочие организации и учреждения чтобы в нужный момент «нажать» на кнопочку и заставить проголосовать в десятый раз за вована утина. А шалости с почтой, пенсиями, медициной, образованием, дорогами, налогами - на это разве надо обращать внимание.

Бяка (гость) | 11 апреля 2019 г, 21:59

У нас давно уже не почтовые отделения, а магазины-сельпо. И трусы, и тушенка, все продается

www (гость) | 11 апреля 2019 г, 21:57

Пуговка, страховки это ещё не так страшно, я на материке был в одном из отделений, зайдя в него я подумал, что дверь перепутал и попал в гастроном, кругом были полки с продуктами, но нет, женщина на кассе (явно почтового вида) подтвердила, что я реально на почте :(

Пуговка (гость) | 11 апреля 2019 г, 20:01

Почта Росии анонсировала новую услугу! Наряду с продажей шир...ь предоставляют страховку от вкуса клещей!! Ипачьи уши, а заниматься своими прямыми обязанностями когда начнёте, а?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться