На Камчатке отбушевала снежная гроза : ИА «Кам 24»

На Камчатке отбушевала снежная гроза

22 января 2018, 23:06 14492

Сегодня вечером жители Петропавловска-Камчатского во время снегопада наблюдали вспышки молний. Синоптики говорят, что это была снежная гроза, которая, правда, длилась недолго.

Как сообщают горожане, вспышки молний в городе видели примерно с 21:00 до 21:30. Одни пишут, что наблюдали два разряда, другие – три, третьи и вовсе говорят о четырех. По словам жителей столицы края, явление произвело впечатление.

«Снежище такой валит, а тут вспышка, и все вокруг на мгновение освещается каким-то нереальным светом – потрясающее впечатление», – пишет один из жителей микрорайона Силуэт.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, метеостанция, расположенная на улице Рябиковской, действительно регистрировала снежную грозу, которая сопровождалась выпадением ледяной крупы.

«Правда, длилась она недолго – около шести минут. Гроза связана с прохождением холодного фронта от циклона, который находится сейчас в Охотском море», – пояснили в отделе.

По словам синоптиков, снежные грозы на Камчатке регистрируют примерно раз в два года.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня к полуострову с юга Охотского моря подошел циклон. Он движется на север вдоль западного побережья Камчатки. В Петропавловске влияние атмосферного вихря ограничивается снегопадами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Метеовулканолаб (гость) | 23 января 2018 г, 13:29

На самом деле Молний было 5 и 4 Грома, сам считал, когда они на круше дома вчера тусили.

Шекспир (гость) | 23 января 2018 г, 10:42

Для зледней сидячих на диванах: Умники взяли и почистили.

Дождь (гость) | 23 января 2018 г, 07:56

Молния с громом была. Как на материке летом

синоптик Зубареватов (гость) | 23 января 2018 г, 02:31

Виталик уже в фейсбукере отрапортавал про грозу. В среду и четверг снега будет много, так что фотосессий насмотримся! Светка Погожева уже фотоаппарат смазывает! А Виталик поставил на зарядку свой горочный шуруповерт.... хи-хи. И начищает селфи-палку.

Пробочник (гость) | 23 января 2018 г, 02:02

А сколько было пробок?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться