Камчатские рыбаки спасли терпящих бедствие корейцев в Японском море : ИА «Кам 24»

Камчатские рыбаки спасли терпящих бедствие корейцев в Японском море

13 декабря 2017, 16:41 13379

Экипаж камчатского судна «Петр Ильичёв» спас в Японском море трех рыбаков. Люди находились на борту наполовину затонувшей лодки.

Рефрижератор «Петр Ильичев» принадлежит камчатскому рыболовецкому колхозу имени Ленина. Как сообщил ИА «Кам 24» руководитель орготдела колхоза Виктор Сидоров, экипаж судна увидел в открытом море наполовину затонувшую деревянную лодку с людьми. На борт «Петра Ильичева» удалось поднять трех живых моряков (по предварительным данным, граждан КНДР) и одного мертвого.

«Всех деталей я не знаю, но мне известно, что самое активное участие в спасении корейцев принимали матрос Павел Александрин, боцман Овик Авдалян и старпом Александр Гусев. Они должны вернуться на Камчатку в конце декабря. Думаю, они будут поощрены за свой поступок», – добавил Сидоров.

События в Японском море обсуждаются в социальных сетях, где активно распространяется видеозапись ЧП. Пользователи сообщают, что экипаж камчатской шхуны обнаружил лодку примерно в 200 милях от берега. Корейцы двое суток держались на плаву, находясь по пояс в ледяной воде. Один из них скончался. Трех моряков, по данным пользователей соцсетей, «Петр Ильичев» доставил во Владивосток.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ракетчик (гость) | 14 декабря 2017 г, 14:20

Ждите теперь подарок на полигон Кура подарок от Ким Чен Ын!, ...если не промажет...

Галина Гудыма (гость) | 14 декабря 2017 г, 11:16

какие молодцы наши ребята!!! Дай бог им здоровья! И конечно ,потерпевшим бедствие, тоже выздоровления. А всем удачи и всех благ!

Ненавижу (гость) | 14 декабря 2017 г, 08:34

Второй раз родились... Дай Бог,чтоб всегда вовремя приходила помощь.....

Бонч-Бруевич 1 | 14 декабря 2017 г, 08:34

Ким Чен Ын отблагодарит

нда... (гость) | 14 декабря 2017 г, 04:58

наши трое также тонули?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться