Журналиста, снявшего фильм о Камчатке, задержали в Киеве : ИА «Кам 24»

Журналиста, снявшего фильм о Камчатке, задержали в Киеве

05 октября 2017, 11:33 6806

Журналиста и писателя, одного из авторов фильма «Камчатка – лекарство от ненависти» Вячеслава Немышева задержали в Киеве. В украинской столице он работал над репортажем для телеканала НТВ.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Совета безопасности Украины, Вячеслава Немышева задержали за совершение уголовного правонарушения. Кроме того, у журналиста нашли аккредитацию непризнанной Донецкой народной республики.

На сайте телекомпании НТВ сообщается, что Немышев готовил репортаж для передачи «Центральное телевидение», во время задержания он резал столовым ножом Киевский торт. Журналиста блокировал неизвестный и потребовал от полиции задержать его. В НТВ предполагают, что человек, инициировавший задержание Немышева, связан с одной из украинских националистических организаций.

Вячеславу Немышеву 48 лет. Он работал военным корреспондентом телеканалов НТВ и «Звезда». В течение нескольких лет жил на Камчатке, готовил материалы для газеты «Аргументы недели» и ряда местных изданий, являлся одним из авторов фильма «Камчатка – лекарство от ненависти». Эта кинолента получила главный приз в категории «Лучший среднеметражный фильм» на XXVII МКФ документального кино в Амстердаме (IDFA).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

DedMorozMow | 22 декабря 2018 г, 01:02

[br] [br]Вот и приближается 2019

NINKARTINKAYAS | 11 ноября 2017 г, 16:46

С глубочайшим уважением ко всем пользователям, предлагаеся качественная помощь в быстром оформлении и выдаче: [br]аттестатов, дипломов, свидетельств, удостоверений и других документов по очень выгодным ценам! [br] [br] [br] [br] [br]Аттестаты, удостоверения,дипломы и мн.др.! [br]http://diplom74rus.ru/wp-content/uploads/2017/03/AT_POSLE14.jpg [br]Аттестат о среднем образовании – такой же важный документ, как и паспорт. [br]Без него не получится продолжить обучение ни в ПТУ, ни в техникуме, ни тем более в институте или университете. [br]Так что если по каким-то причинам у вас отсутствует этот документ или оценки в нем вас не устраивают, [br]не расстраивайтесь, наша компания вам поможет. У нас вы сможете купить аттестат в Челябинске быстро, [br]недорого и с гарантией качества. А главное, без лишних хлопот и постоянного стресса. [br]Можно заказать диплом, аттестат или консультацию по их оформлению по адресу: info@diplom74rus.ru [br] купить диплом diplom74rus.ru Челябинск [br]

Одесса-русский город (гость) | 6 октября 2017 г, 09:54

Бендоровцы езжайте в АТО, защищайте Вальцмана и Коломойского. зачем вам Камчатка?

О журналистах (гость) | 6 октября 2017 г, 08:04

О том, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) пропал российский гражданин, местный активист и журналист Роман Манекин, стало известно в минувший четверг. Говорят, что неизвестные люди схватили его и увезли в неизвестном направлении - то есть похитили. Большинство СМИ связывают это с профессиональной деятельностью Романа. "Манекина забрали из дома неустановленные вооруженные люди, прихватив также его гражданскую жену. Манекин успел позвонить нескольким близким знакомым, сообщив что к нему пришла полиция из Ворошиловского РУВД с какими то людьми, показавшими удостоверения МГБ (министерство госбезопасности) ДНР", - пишет "Народный наблюдатель". Произошедшее прокомментировала для "Правды.Ру" хорошо знакомая с Манекиным Дарья Митина - секретарь Центрального комитета по международным делам Объединенной коммунистической партии, в 2014 году представитель МИД ДНР в Москве. - Роман Манекин не только журналист, он, прежде всего, один из участников русской весны, стоявший у истоков донецкой государственности. Он в 2014 году защищал Донецкую областную администрацию и стоял у истоков возникновения республики. Все эти три с половиной года он жил и работал в Донецке.

Статистика (гость) | 6 октября 2017 г, 07:10

Господи, не хватало еще, чтоб Одесса стала "русским" городом типа ПК. Уже Крым в окончательное говно с жуткими ценами превратили. Раньше там за копейки можно было все лето жить.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться