За и против автокредитования: ИА «Кам 24»

За и против автокредитования

17 апреля 2021, 22:53 547

Машина — это довольно крупная покупка, на которую многие из нас решаются не один год. Когда большая часть суммы уже есть на руках, встает всего один вопрос: брать что-то за эти деньги или оформить автокредит во Владивостоке на машину в улучшенной комплектации? В зависимости от условий конкретного банка, у вас есть возможность приобрести в кредит не только новые, но и б/у авто, то есть отбрасывать хорошие варианты с вторичного рынка тоже не стоит. Вместе с экспертами kredit-na-avto.ru мы подготовили краткий обзор плюсов и минусов автокредитования, чтобы вам было проще определиться.

Преимущества автокредита:

  • Возможность внести неполную стоимость авто. Это ключевое преимущество в ситуации, когда вам сложно дается копить деньги.
  • Покупка машины в короткий срок. Так как опция кредитования серьезно расширяет диапазон выбора машин, включая салоны и б/у рынок, авто вы купите гораздо быстрее.
  • Возможность купить машину улучшенной комплектации. Это то, о чем мы говорили в самом начале статьи. Чем покупать авто в базовой комплектации за деньги что есть, лучше оформить автокредит и взять что-то получше.
  • Различные льготы, скидки и акции. Автокредитование выгодно не только для конечного потребителя, но и для банка, который тоже имеет с вас свой процент. Соответственно, банкам выгодно всячески расширять клиентскую аудиторию. Не говоря уже о том, что наше государство тоже стимулирует покупку машин, а особенно произведенных на территории РФ, путем компенсации части процентов по кредиту.
  • Большой период погашения. Автокредит критическим образом не скажется на финансовом благосостоянии вашей семьи, потому что срок выплаты варьируется в пределах 5 лет. Процентная ставка, период кредитования и сумма займа рассчитываются в индивидуальном порядке.

На наш взгляд, автокредит является оптимальным выходом в ситуации, когда срочно нужна машина или вы попросту не можете на нее накопить.

Что насчет минусов?

Минусы есть и никто их не скрывает. Но насколько они существенные, решать только вам. Во-первых, требования к заемщикам при выдаче автокредита достаточно высокие. Нужно иметь хорошую кредитную историю, постоянную работу, стабильный официальный доход и желательно собственное жилье. Во-вторых, на период кредитования автомобиль становится залогом. Если вы не планируете никаких махинаций, минусом это назвать сложно, так как банк просто страхуется от невыплаты вами кредита. Больше минусов мы не нашли.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться