Дорамы: особенности азиатских сериалов: ИА «Кам 24»

Дорамы: особенности азиатских сериалов

09 марта 2021, 17:28 1349

Уютный плед, любимый напиток, вкусные роллы или ароматная пицца и, конечно, увлекательный фильм — это рецепт идеального вечера в конце трудовой недели. Если вы еще не определились с выбором картины для просмотра — самое время познакомиться с азиатскими дорамами.

Что такое дорама

Сериалы, произведенные в Азии, называют дорамами. Несмотря на название, произошедшее от слова drama, такие фильмы снимают в любом жанре — от мелодрамы и комедии до исторических и ужасов. Но всех их объединяет одно — эмоциональность и накал страстей.

Кстати, вполне вероятно, что на самом деле смотреть дорамы вы начали уже давно — на многие из них сняты российские, турецкие и европейские ремейки. Например, сериал “Верни мою любовь” — это адаптированная версия корейского “Безнадежная любовь”, “Немного не в себе” — опять же корейский “Возвращайся, Сун Э!” и т. д.

Выбирая сериал, учитывайте страну, в которой он произведен. Так, особенности китайских фильмов заключаются в большом количестве серий, великолепном исполнении фэнтезийных, исторических, боевых сцен, отличным музыкальным сопровождением и нелюбовью к хеппи энду. Если хотя бы один герой в конце концов остается жив и даже здоров — это уже хорошо.

Японские дорамы чаще всего напоминают анимэ. К сожалению, живые актеры с анимешной мимикой и движениями смотрятся несколько странно, так что такие фильмы в большинстве своем сильно на любителя.

Корейские дорамы — самые популярные, ведь в них каждый найдет то, что ему по душе. Но, конечно, наиболее удачные фильмы снимаются про любовь, романтические отношения. Романтику можно обнаружить даже в закрученной детективной истории или мрачном ужастике. Также стоит отметить великолепную музыку, красивую съемку и отсутствие вторых, третьих и т. д. сезонов — максимум 20-25 серий.

Что касается тайских, филиппинских дорам, то можно посмотреть несколько вариантов, чтобы иметь представление о всех остальных. Причем зачастую главные роли в них играют одни и те же актеры, так как в целом актерский состав в этих странах оставляет желать лучшего.

Где найти дорамы с русской озвучкой

Корейские, японские, китайские и другие сериалы с русским переводом и в отличном качестве можно посмотреть на сайте doramiru.com. Здесь собрана огромная коллекция азиатских фильмов, которая постоянно пополняется.

Для тех, кто ранее не видел дорамы, есть топ-подборка самых популярных сериалов, получивших высокую оценку зрителей.

Помимо этого, вы всегда будете в курсе выхода ожидаемых новинок и сможете посмотреть их в числе первых.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться