Какие криптовалюты покупать, каковы перспективы цифровых денег: ИА «Кам 24»

Какие криптовалюты покупать, каковы перспективы цифровых денег

23 февраля 2021, 21:31 2627

Интерес к криптовалюте снова вырос на фоне новостей о том, как инвестиции Tesla в биткоин разогнали его курс до 49 тысяч долларов. Среди инвесторов все чаще стали звучать вопросы о том, какую криптовалюту выгодно купить сейчас и насколько перспективен рынок цифровых денег.

Как крупные компании подогревают интерес к криптовалюте

В какую криптовалюту инвестировать сейчасОтношение к криптовалюте постепенно меняется, количество скептиков уменьшается. Это связано с разными факторами, в том числе с действиями крупнейших компаний, которые объявляют о масштабных проектах, связанных с цифровыми деньгами. Вот лишь несколько примеров:

- Компания Tesla вложила в биткоин около 1,5 миллиардов долларов и заявила о планах принимать BTC в качестве оплаты. Именно эти новости привели к рекордному скачку курса.

- Появление фьючерсов на Ethereum на Чикагской товарной бирже.

- Платежная система VISA объявила о планах запустить собственное API для приобретения криптовалют, рассказав, что систему могут интегрировать банки.

- Другой крупнейший платежный сервис – Mastercard, анонсировал желание начать работать с цифровыми деньгами.

Эти примеры можно продолжать, так, один из старейших американских банков – Bank of New York Mellon, заявил о планах оказывать услуги по хранению и проведению операцию с цифровыми деньгами для своих клиентов. Финансовая организация уже работает над платформой для проведения транзакций.

Подключение таких гигантов укрепляет веру в криптовалюту и делает прогнозы относительно ее перспектив более благоприятными. К тому же о преимуществах инвестиций в такие деньги говорят цифры, в 2020 году они продемонстрировали значительный рост – курс BTC вырос до 41 тысяч долларов (еще до сделки с Tesla), а Ethereum за этот же период подорожал еще сильнее – практически на 800%.

В какие криптовалюты стоит вкладывать деньги

Среди основных криптовалют, в которые нужно вкладывать деньги, эксперты называют шесть монет: Bitcoin, Ethereum, Tron, Ripple, NEO, Stellar Lumens.

Наиболее перспективными называют BTC и ETH, эти монеты демонстрируют впечатляющие показатели. Сейчас курс этих криптовалют уже очень высокий, но это не снижает их привлекательности в качестве объекта для инвестиций. Это основные активы, которые многие специалисты рекомендуют включать в портфель. Просто посмотрите на рекордные скачки того же BTC.

Как покупать цифровые деньги

Для этого существуют обменники и биржи. Вот как выглядит процесс покупки Bitcoin через биржу:

  1. Регистрируетесь на бирже.
  2. Верифицируете аккаунт.
  3. Пополняете счет, выбирая BTC в нужной паре (например, с долларом);
  4. Осуществляете покупку.

Эту же операцию можно проделать через обменник.

Если говорить о моменте покупки цифровых денег, то на пике, когда рынок перегрет, этого делать не стоит, лучше подождать. Можно присмотреться и к менее известным, но вполне перспективным проектам.

Добавим, что в покупке криптовалюты есть и риски (как в случае с любой высокодоходной инвестицией), поэтому следует тщательно выбирать активы и моменты для их покупки, советуясь с экспертами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет