Советы по выбору пылесоса: ИА «Кам 24»

Советы по выбору пылесоса

14 декабря 2020, 13:37 824

Быт современного человека сложно представить без всякого рода помощников, а главный из них — это пылесос. Но на рынке такой большой выбор моделей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые помогут вам купить пылесос хорошего качества за вменяемые деньги.

Тип пылесоса

Тут будем отталкиваться от области применения и функциональных особенностей. Пылесосы бывают четырех типов:

  • Стандартный. Это привычная всем нам модель, которая есть в любом магазине. Пылесос состоит из корпуса и идущего от него шланга с насадками.
  • Автомобильный. Отличается компактными габаритами и используется для чистки мебели или салона авто.
  • Робот-пылесос. Исходя из названия ясно, что он работает практически без вашего вмешательства. Достаточно просто задать маршрут и периодически производить обслуживание техники, все остальное робот-пылесос сделает за вас.
  • Вертикальный. За счет компактного соединения мотора и пылесборника вертикальные пылесосы очень удобны в использовании.

Также заранее рекомендуем определиться с типом уборки, которого вы ждете от бытовой техники. Вас интересует только сухая уборка или нужна и влажная? У каждого типа есть свои плюсы и минусы:

  • Сухая уборка. Это базовая функция, ради которой и был придуман пылесос. Она подразумевает очистку поверхностей от пыли и мелкого мусора.
  • Влажная. Тут тоже все предельно ясно: пылесос с опцией влажной уборки умеет мыть полы. При этом его можно использовать для чистки ковров и мебели.

Что насчет мощности всасывания?

Это один из главных параметров при выборе пылесоса, на который мы рекомендуем обращать внимание при покупке. Смотрите модели с показателем 350-600 Вт. Такой пылесос сможет справиться не только с пылью, но и с шерстью домашних животных. Но слишком усердствовать с мощностью всасывания тоже не стоит, потому что вместе с ней растет количество потребляемой электроэнергии и уровень шума, который издает прибор. Также очень удобна опция переключения мощностей, которая позволяет выбирать режим, отталкиваясь от характера и степени загрязнений. Важно: не забывайте вовремя менять фильтр и чистить пылесборник. Если этого не делать, пылесос очень быстро перестанет нормально функционировать. Даже мелкий мусор собирать ему будет сложно. Надеемся, наши советы помогут вам определиться и выбрать хороший пылесос.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться