Породы собак с фото и названием: как выбрать преданного и умного питомца: ИА «Кам 24»

Породы собак с фото и названием: как выбрать преданного и умного питомца

02 ноября 2020, 19:07 5215

Собака — друг и компаньон, который никогда не предаст и будет до последнего вздоха служить своему хозяину. Только заведя собаку, можно почувствовать единство с животным. Но все собаки очень разные по своим потребностям, размерам, характеру. Есть породы, которые легко подчиняются человеку и могут подойти даже для новичков, другие же требуют жесткого и системного воспитания, которое может дать только опытный человек. Какие-то собаки требуют несколько часов в день активных прогулок, другие спокойно будут чувствовать себя в квартире и выйдут только на выгул. Озорные и спокойные, активные и не очень, спортивные, домоседы, для охраны, служебные — все собаки очень разные. Чтобы и хозяин, и собака были счастливы, важно обдуманно подходить к выбору конкретной породы.

При выборе собаки нужно учесть состав семьи, есть ли в ней дети, сколько часов в день хозяева смогут гулять с питомцем, насколько порода «сложная» для дрессировки, активность собаки, склонна ли она к лаю, как нужно ухаживать за шерстью, какое здоровье у животного и много других моментов. То есть условия жизни будущего хозяина, его желания и возможности должны «состыковаться» с особенностями конкретной породы.

Помочь с выбором может Doge.ru — это сайт, который содержит полную информацию о породах собак. На данный момент вы можете найти на портале сведения о 580 породах. Это настоящая собачья Википедия с подробным описанием, фотогрфиями и видео животных. Здесь вы найдете ответы о том, как кормить собаку, как проходит вязка, какие особенности здоровья имеет та или иная порода, требует ли выбранный питомец опыта содержания собак или может стать другом новичку. Сайт создан для того, чтобы узнать подробные сведения об интересующей породе или подобрать себе питомца. На странице https://doge.ru/poroda/krupnye вы сможете узнать больше о крупных породах, об одной из которых мы расскажем подробней.

Боксер: все о породе, описание и кому подойдет данная порода

Боксер — крупная собака, очень сильная и энергичная. По своему назначению она относится к собакам-компаньонам и служебным породам, то есть хорошо поддается дрессировке и становится другом для всей семьи. Боксер отличается хорошим здоровьем, выносливостью и считается одной из самых крепких собак в мире. На странице https://doge.ru/poroda/bokser вы можете узнать больше о внешнем виде и характере немецких боксеров.

Это прекрасная семейная собака, которая ладит с детьми и может даже выполнять роль няньки. При этом боксер хорошо входит в контакт с людьми, распознает их намерения, но может постоять за себя и свою семью, активно защищая хозяина. Боксер хорошо подходит для семей с детьми, потому что никогда не обидят малыша, даже если он сделает больно собаке случайно. Это умный питомец, но нуждающийся в дрессировке, потому что без нее у собаки может испортиться характер, как и у многих других пород.

Собака не требует серьезного ухода, игрива и активна, имеет хорошее физическое развитие, при этом может страдать от сквозняков. У породы очень много достоинств, более подробную информацию можно узнать на сайте Доги ру https://doge.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться