Газания, агератум, вербена и другие: на клумбы Петропавловска высаживают цветы: ИА «Кам 24»

Газания, агератум, вербена и другие: на клумбы Петропавловска высаживают цветы

05 июля 2022, 20:36 2095

В Петропавловске-Камчатском начались работы по высадке цветов на городские клумбы. Первые растения уже появились на аллее Почетных граждан и возле памятника Лаперузу.

Цветы также будут высажены на площади Ленина, на аллее по улице Набережная, возле скульптуры Николая Чудотворца, у Часовни, в сквере Свободы, на Озерновской косе, на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», в парке на Никольской сопке.

«Город украсят цветы разной цветовой гаммы: георгины, гвоздики, флоксы, вербена, агератум, алиссум, львиный зев, лобелия, бархатцы, цинерария, газания и другая цветочная рассада», - сообщили в городском Управлении дорожного хозяйства.

В центре Петропавловска-Камчатского и вдоль «красной линии» городские цветоводы также устанавливают подвесные и напольные цветочные вазоны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем лучики добра!! (гость) | 6 июля 2022 г, 13:02

Уже поставили вазоны с цветами возле скамеек от 10 км до Стройгородка. Очень красиво, спасибо!!! И очень надеюсь, что некоторые отбитые на всю башку горожане не будут там портить, рвать и ломать то, что создается для комфорта и хорошего настроения нормальных людей.

.!. (гость) | 6 июля 2022 г, 08:06

И сколько бюджетных потратили , ими любоваться будут подопечные Солодова из окна, а нам разбитые дороги , ямы да коряжник , валежник.

Горожанин (гость) | 5 июля 2022 г, 22:14

А на бульваре Пийпа будут высаживать?

был видил (гость) | 5 июля 2022 г, 22:03

Цветы также будут высажены на площади Ленина, на аллее по улице Набережная, возле скульптуры Николая Чудотворца, у Часовни, в сквере Свободы, на Озерновской косе, на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», в парке на Никольской сопке. -СОЛОДОВА МОЖНО ЗА ЯЙЦА ВЕШАТЬ ОТ ЭТОЙ ЗАБОТЫ

Исколькообошлось (гость) | 5 июля 2022 г, 21:31

?????

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться