Безработный житель Камчатки ограбил предпринимателя в Улан-Удэ : ИА «Кам 24»

Безработный житель Камчатки ограбил предпринимателя в Улан-Удэ

20 мая 2022, 16:42 1975

В полицию Улан-Удэ обратился предприниматель, в офис которого ночью проник неизвестный и похитил из сейфа 10 тысяч рублей. Им оказался безработный житель Камчатки, передает ИА «Кам 24».

Как пишет издание «Номер один», преступление совершено 4 мая. Оперативники выяснили, что к нему причастен 39-летний уроженец Камчатки. По данным оперативников, около года назад камчатец приехал в Улан-Удэ к родственникам, но не смог найти работу и перебивался случайными заработками. Мужчину задержали.

«Задержанный рассказал, что ночью по дороге домой увидел незапертое окно одного из офисных зданий и решил проникнуть в помещение в поисках чего-либо ценного. На глаза злоумышленнику попался сейф, который он взломал лежавшей тут же отверткой. Добычей преступника стали 10 тысяч рублей, которые он в дальнейшем потратил на свои нужды», – сообщили журналистам в МВД Бурятии.

По информации издания, мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камасутра (гость) | 21 июня 2022 г, 01:49

А камчатец бывший гастербайтер к родственикам.ясненько..деньги на дорогу кончились.. переквалифицировался в медвежатники ,НЕ ПОДФАРТИЛО..

Вот (гость) | 23 мая 2022 г, 01:02

Бурятия .а также Читинская область самые нищие из регионов в ДФО,народ оттуда едет в соседнюю Якутию и в Иркутскую область на заработки.В Якутске на каждом углу кафешки с бурятской кухней "буузы" с наряду с узбекской и кавказской.

Ыу (гость) | 21 мая 2022 г, 00:26

Улан-Удэ это же Бурятия. Там же нет никого, все на заработках.

Ы (гость) | 20 мая 2022 г, 21:15

Представляю заголовок тамошнего "улан24" - гастарбайтер с Камчатки ограбил... И каменты соответствующие - понаехали гастеры....

khkh (гость) | 20 мая 2022 г, 18:55

еще спроси что это за сейф такой, который отверткой расковырять можно...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться