Комитет по социальной политике парламента Камчатки поддержал введение QR-кодов : ИА «Кам 24»

Комитет по социальной политике парламента Камчатки поддержал введение QR-кодов

08 декабря 2021, 17:03 4012

Комитет по социальной политике Камчатского края единогласно поддержал поправки в федеральный закон, позволяющий ограничивать права невакцинированных граждан.

Председателем комитета по социальной политики является Татьяна Романова, заместителями – Дмитрий Тимофеев и Екатерина Зайцева.

На заседании, кроме членов комитета, присутствовали другие депутаты, эксперты и общественные деятели. В ходе обсуждения было озвучено, что за принятие законодательной инициативы также проголосовали главы 11 муниципальных районов Камчатки. Кроме этого, были приведены предварительные данные об итогах голосования в точках опроса мнения, в котором приняли участие 9 138 человек. Согласно им, за введение QR-кодов проголосовали 51 % респондентов, против – 49 %.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее за принятие поправок в федеральный закон № 17357-8 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» проголосовала Общественная палата Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 9 декабря 2021 г, 16:09

Народ, запомним их имена. Скоро пригодится.

из СМИ (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:47

11 региональных парламентов уклонились от обсуждения правительственного законопроекта о введении QR-кодов для посещения общественных мест и некоторых видов транспорта. В числе таких регионов Владимирская, Курская, Орловская, Амурская, Вологодская, Иркутская, Ульяновская, Ярославская области, а также Москва, Карелия и Чукотский АО (статья называется - "Какие регионы России отказались рассматривать закон о QR-кодах и где были скандалы" на знак точка ком)..... Депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении правительственный законопроект, который существенно расширяет полномочия сотрудников полиции. Теперь силовики могут не представляться, не предъявлять удостоверение, вскрывать машины и проникать в чужое жилище. (статья называется - "Госдума расширила полномочия полиции: им можно проникать в дома и вскрывать машины" на знак точка ком)...... Депутаты ЕР «по ошибке» поддержали идею КПРФ проверить «вакцинные интересы» Голиковой (статья называется - «Сработал человеческий фактор» на знак точка ком)

Бесхребетные советы (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:18

Ну а куда бы вы мрази делись от кормушки,всю родню свою за это вырежете.

На два фронта (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:13

Народ, посмотрите, кто мы и куда мы едем. Силовики ////и///охранники режима в тыс.чел.: Армия 900; ///и/// МВД 829; ФСИН 235; Пристава 74; Росгвардия 340; ФСБ ????; Прокуратура 51. Есть ещё ОМОН, обэп, природинспектора....... Не совсем понятно, кто больше режиму угрожает, собственный народ или запад? А нас всего 146млн и 80млн из них трудоспособного возраста.

Российская швабра (гость) | 9 декабря 2021 г, 10:54

Госдума приняла в финальном, третьем чтении поправки к федеральному закону «О полиции», расширяющие полномочия силовиков. Информация об этом опубликована на сайте нижней палаты парламента. Согласно документу, сотрудникам полиции дали право совершать следующие действия: — проникать в жилые помещения и на земельные участки «против воли граждан», если это нужно для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, в том числе на основании показаний свидетелей; — вскрывать транспортные средства граждан в случае «обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках», для «пресечения преступления», «спасения жизни граждан» или если «есть основания полагать, что правонарушитель находится в состоянии опьянения»; — досматривать граждан, их вещи и автомобили, если «есть основания полагать, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотики, психотропные вещества или радиоактивные вещества», а также если их заподозрят в сокрытии украденного; — обозначать и оцеплять места совершения преступлений, происшествий, публичных и массовых мероприятий и прочих территорий, где «опасно находиться гражданам»; — не называть свои должность и звание, не предъявлять удостоверение в случае, если возникают «обстоятельства, угрожающие его жизни и здоровью» или полицейский должен «незамедлительно пресечь преступление или правонарушение»; — требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество. Поправки позволяют МВД самостоятельно решать, когда информировать собственника жилья о том, что без его ведома в жилище попал полицейский. Однако рассказать об этом гражданину нужно не позднее 24 часов с момента проникновения. Во время второго чтения законопроекта предложили поправку о необходимости возмещать ущерб от вскрытия квартиры или машины гражданина, если подозрения против него позже не подтвердились. Это предложение депутаты не одобрили. В третьем чтении документ приняли с двумя поправками. Из него исключили право полицейского открывать огонь, если задержанный пытается приблизиться. Положение, освобождающее полицейского от ответственности за действия при исполнении, депутаты также отклонили.

Все комментарии (75)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться