В камчатских школах детям приходилось учиться дольше положенного: ИА «Кам 24»

В камчатских школах детям приходилось учиться дольше положенного

28 сентября 2021, 16:08 3672

На Камчатке прокуратура выявила нарушения в расписании уроков двух школ. В частности, превышалась продолжительность занятий для начальных классов.

«Прокуратура Тигильского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологических требований при организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей в образовательных учреждениях. Проверка показала, что расписания уроков на 2021-2022 учебный год в Усть-Хайрюзовской СОШ, Хайрюзовской начальной школе-детском саду, Ковранской СШ не соответствовали требованиям СанПиН», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В частности, в установленные законодательством дни недели не предусматривался облегченный учебный день, превышалась продолжительность уроков для начальных классов.

Прокуратура внесла руководителям образовательных учреждений представления, а также возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

На данный момент нарушения устранены. Расписания уроков в школах приведены в соответствие с требованиями законодательства.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Крамола (гость) | 29 сентября 2021 г, 00:48

Как это можно? Детям уделяли больше времени, чем положено? А вдруг умными вырастут? Это опасно в наше время!

Маме третьеклассника (гость) | 28 сентября 2021 г, 20:44

О, "яжемать" нарисовалась. Переодеваться это не просто гигиена это ещё и культура поведения. Из-за таких куриц и прокурор с проверкой расписания орёл просто. Поколение ЕГЭнутых

Мама третьеклассника (гость) | 28 сентября 2021 г, 20:22

А в школе номер 9 детей из начальных классов заставляют носить с собой школьную форму и одевать её только на физкультуру, а потом переодеваться. Сами же учителя могут приходить в спортивном костюме и вести в нем все уроки.

1954 (гость) | 28 сентября 2021 г, 19:04

да заодно проверьте и вес рюкзачков школьников, особенно малышей - ужас ужастный!!! Потому, что профильных кабинетов не хватает и детки несут в школу все на себе!

1954 (гость) | 28 сентября 2021 г, 19:02

школу №40 проверьте - пятые классы начинают занятия то с третьего урока, то с четвертого (скрытая вторая смена). А ведь многие дети получают и дополнительное образование - физ-мат школа, музыкальная, кружки разные. И из-за этого все летит к чертовой матери!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться