На территории собора в Петропавловске молодежь стреляла и кидала гранаты: ИА «Кам 24»

На территории собора в Петропавловске молодежь стреляла и кидала гранаты

15 сентября 2021, 17:26 5085

Петропавловская и Камчатская епархия сообщает, что на территории Троицкого собора в Петропавловске-Камчатском провели военно-патриотическую игру «Зарница».

По информации пресс-службы епархии, игру проводили в честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского. Организовать состязание помогли военные. Началась игра с литургии и молебна в Троицком кафедральном соборе, которые провел архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

«В военно-патриотической игре «Зарница» приняли участие более 150-ти человек, среди которых воспитанники воскресных школ, юнармейцы, учащиеся городских школ, подопечные детских домов. Все участники были разделены на отряды в честь святых князей и воинов. Командам необходимо было пройти несколько этапов: полоса препятствий, метание гранаты, стрелковая подготовка, перевязка и транспортировка раненого», – говорится в сообщении епархии.

В пресс-службе отмечают, что во время игры на территории собора была организована выставка военной экипировки и оружия времен Александра Невского, оружия Великой Отечественной войны, а также современного оружия российской армии. В течение праздника на соборной площади для всех желающих работала полевая кухня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 17 сентября 2021 г, 10:09

Давайте не забывать нашу историю... Сергий Радонежский поручил Пересвету и Ослябе охрану Дмитрия Донского. По сути это были первые спецназовцы. ... И всю последующую историю вплоть до 1917 года в Сергиевом Посаде готовили воинов...

Светлана (гость) | 17 сентября 2021 г, 09:50

дед Ахмед (аноним) | 16 сентября 2021 г, 23:45 Здесь вы дома и, главное, говорите на своем языке, а это и есть самое главное...материальные блага ничто по сравнению с этим...почитайте воспоминания покинувших нашу страну...

Светлана (гость) | 17 сентября 2021 г, 09:43

Nick (аноним) | 17 сентября 2021 г, 00:44 Конечно! Каждый созидающий человек влияет на все вокруг, вот Камчатка потеряла квалифицированных специалистов, здоровую и грамотную молодежь и что мы имеем...Все говорим, вот тот уехал, а вот был врач такой-то, а вот был специалист такой-то, теперь их нет и... кто-то умер не получив квалифицированную помощь, кто-то неверно просчитал проект, кто-то не предвидел на 10 лет вперед и получились руины...мыслимо ли, нам ныне говорят, дорогие граждане предлагайте, например, где вы хотите построить детские площадки, голосуйте там и поставим...Вы хотите поставить тут частную больницу, да ставьте, торговый центр, да пожалуйста...А раньше вам бы ответили специалисты, ученые, нельзя здесь строить, например, разлом здесь, высокая сейсмичность, или выход газа...За вас бы специалист подумал, сохранив жизнь народа и приумножив на будущее, а теперь некому думать, сначала делают, потом ахают...видели, как за это лето рододендроны вытоптали туристы на Мутновке, просто беда......уехали...А как шумно стало в городе, машин полно и так, так теперь и вертолеты с туристами так низко мотаются над городом, а представьте еще плюс 10 тыс....как жить? Нужны ученые, а их нет. Оглянитесь...Какое падение нравов, культуры, образования...Это и есть результат потери Россией своих лучших детей, не случайно за ними такая охота по всему миру, чем привлекают...а ведь их просто покупают.....Что это? Не предательство? Порой на одном грамотном человеке сейчас держатся целые учреждения, остальные перекладывают бумажки и просто отбывают свой день...Даже проверять эффективность их работы не надо, все видим...Не заметили? Министерство, агентство, управление, комитеты и т.д. и т.п. и так в каждой отрасли, а по сути все дублируют друг друга.. а людей стало меньше в разы....Кадры решают всё, помните такое....это не простые слова...К сожалению, работать на чужой генофонд, на чужие страны это тоже предательство, просто об этом стыдливо умалчивают...да и кто беспристрастно думает об этом, только это только отсроченное предательство, ибо оно сказывается на том народе из которого ты вышел в будущем...ибо уже их дети, а потом и внуки уже работают против твоей же страны. А внуки уже даже не владеют и русским языком. Ну, вот вспомните философские пароходы...их внуки и правнуки уже вросли в запад...трудятся против нас...разве нет, внуки не говорят на языке дедов. Слезами обливаются о России в интервью, но никто из них не вернулся ради этой самой России, некоторые только паспорт приобрели российский и положили в тумбочку, но никто из них не хочет поднимать страну о которой они так плачут...никто.. Всем рекомендую прочитать разговор между Богом и Авраамом перед уничтожением Содома и Гоморры...это о том как важно иметь праведников...это и к ученым относится в полной мере.

Nick (гость) | 17 сентября 2021 г, 00:44

Светлана (аноним) | 16 сентября 2021 г, 17:18, а ученые тож предатели?) МОСКВА, 20 апреля 2021. /ТАСС/. Количество ученых и высококвалифицированных специалистов, которые уезжают из России, с 2012 года увеличилось в пять раз. Об этом рассказал главный ученый секретарь Российской академии наук (РАН) Николай Долгушкин в ходе Общего собрания академии. "Не последнюю роль в сокращении численности исследователей играет не уменьшающийся отток ученых и высококвалифицированных специалистов за рубеж. Число ежегодно выезжающих за границу специалистов не уменьшилось, и с 2012 года с 14 тыс. увеличилось до почти 70 тыс. человек в настоящее время", – рассказал Долгушкин.

дед Ахмед (гость) | 16 сентября 2021 г, 23:45

Светлана (аноним) | 16 сентября 2021 г, 17:18 а здесь мы первый сорт что ли. Вот чудачка.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться