«Пальма», «Огонь» и «Конек-горбунок»: Камчатка участвует в акции «Ночь кино»: ИА «Кам 24»

«Пальма», «Огонь» и «Конек-горбунок»: Камчатка участвует в акции «Ночь кино»

28 августа 2021, 13:55 3012

С 15 до 22 часов в Петропавловске в эту субботу будет работать автокинотеатр, и в рамках всероссийской акции «Ночь кино» жителям краевой столицы покажут несколько картин.

Любители кинематографа в Петропавловске смогут увидеть три ленты – «Пальма», «Огонь» и «Конек-горбунок». Бесплатные сеансы организованы у роллердрома на улице Топоркова, 8. Смотреть фильмы зрители будут сидя в своих машинах - со звуком через автомобильные радиоприемники, которые нужно настроить на частоту 98,5 FM. Въезд на парковочную площадку свободный.

К акции присоединились и другие населенные пункты Камчатского края. «Ночь кино» состоится в городе Елизово – там фильмы покажут в парке «Сказка», в Раздольном, Вулканном, Оссоре и Тиличиках. Лицензионные диски предоставил Фонд кино. 

Семейная лента «Пальма» повествует о судьбе овчарки, ставшей символом верности. Эта история основана на реальных событиях, произошедших в СССР в 1970-х годах. Оставленная в аэропорту собака пряталась от сотрудников и каждый день встречала самолеты, похожие на тот, в котором улетел ее хозяин.

Блокбастер об огнеборцах «Огонь» снимали на фоне настоящих лесных пожаров, также для съемок задействовали авиацию и спасательную технику. Его сюжет рассказывает о том, как спасатели рискуют жизнями, и когда по всей стране горят леса, отправляются в самое пекло. 

«Конек-Горбунок» - экранизация знаменитой сказки Петра Ершова. Увлекательная история про Ивана-дурака и его верного друга Конька-Горбунка, созданная с применением компьютерной графики.

Организаторы Всероссийской акции «Ночь кино» - Министерство культуры России и Фонд кино. Впервые она прошла в 2016 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

надо поднапрячься (гость) | 29 августа 2021 г, 18:18

одобрямс плебсоидов. На носу

321 (гость) | 29 августа 2021 г, 17:30

Это примерно самое ,что и читальные залы ))21век. у них читальные залы

Доброжелатель (гость) | 29 августа 2021 г, 04:33

Бухать будут в машинах, надо гибдд обратить внимание на это меропрятие

Лика (гость) | 28 августа 2021 г, 21:12

Какая идиотская "ночь" с 15 до 22)))

Наив (гость) | 28 августа 2021 г, 18:00

А про Емелю-дурака будет?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться