На Камчатке чиновника будут судить за получение крупной взятки (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновника будут судить за получение крупной взятки (видео)

14 мая 2021, 12:20 7776

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника администрации города Елизово. Его обвиняют в получении крупной взятки.

«Установлено, что обвиняемый 29 декабря 2020 года получил от исполнителя муниципального контракта по восстановлению сетей наружного освещения в городе Елизово через посредника взятку в виде денег в сумме 800 000 рублей за способствование в замене характеристик и параметров работ и используемых материалов, а также беспрепятственной приемки выполненных работ и своевременной их оплате», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель краевого управления СКР Елена Ильина.

По словам представителя СКР, преступление было выявлено при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ. Уголовное дело расследовалось по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Материалы дела направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Максимальное наказание, которое грозит елизовскому чиновнику – лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. По данным ИА «Кам 24», обвиняемым во взятке является Игорь Макалов. На сайте администрации елизовского городского поселения он до сих пор указан как начальник отдела энергетики. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 17 мая 2021 г, 01:43

Всех к стенке ставить надо однозначно

Для КРКК жжёт (гость) | 16 мая 2021 г, 20:32

Бегом к доктору! Еще есть время.

С миру по нитке (гость) | 16 мая 2021 г, 09:17

Какая-то уж больно бедненькая обстановка у чиновника) Телевизор китайский, 20 летней давности, дешевенькие магнитики на холодильнике. Прям прослезилась. Или где так бедненько. И не верится что СКР и ФСБ прям так отслеживали, для показательных выступлений, такую смешную сумму по нынешним временам. Видимо звездочка кому-то на погоды должна упасть, а в представлении то и написать было нечего)))

КРКК жжёт (гость) | 15 мая 2021 г, 13:51

-и это уже анамнез ,каких идиотов наплодила Матушка русь когда её нагнул Эковолонтёр.из опусов двоечницы Емец Кати онаже Туранова екатерина александрона..Когда ты оформил работу на триста страниц. А потом твой научный руководитель понял, что прям ну очень нужно вставить несколько новых фраз. в самое...начало... и О, УЖАС! Бесконечные формулы и рисунки поехали своей дорогой! Все зажило своей активной жизнью! вылезли какие-то новые столбики, формулы поплыли на разные слова. О, КОШМАР! Таблица переходит на другую страницу. И ты должен вставить "Разрыв", потом ещё всунуть "Продолжение таблицы" в новое место... и так надо смотреть. снова. страницу за страницей. первая...третья...сто десятая...двести пятая... Почему 2 предложения приносят мне целую ночь работы? ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Эти предложения просто на вес золота! они вообще зачем?! ЕСЛИ ВСЁ СМЕСТИЛОСЬ, КАААРЛ! P.S. такая же ситуация была ровно полгода назад. цифровая экономика. цифровое государство. когда там уже это всё придет в мой Word? пожалуйста, ускорьте цифровизацию, прошу вас торопиться, пока я не разорвала свои отношения с наукой насовсем Меньше — как будто чего-то не хватает.........Дура , ОтКАТЫ ДЕЛАТЬ НАДО! ты не сцы через полгодика тебя Научат как и кому...

и (гость) | 15 мая 2021 г, 10:05

Бедненько как-то живет

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться