Главой КСП Петропавловска избрали чиновника из краевого правительства: ИА «Кам 24»

Главой КСП Петропавловска избрали чиновника из краевого правительства

21 апреля 2021, 11:47 6095

Сегодня на сессии депутаты городской думы избрали 43-летнего Максима Кушнира председателем контрольно-счетной палаты Петропавловска-Камчатского. Раньше он работал в краевом правительстве.

Как пояснили в гордуме, на пост главы КСП претендовали три человека: заместитель руководителя аппарата городской думы Татьяна Катрук, начальник отдела финансового контроля регионального министерства финансов Максим Кушнир, и.о. председателя КСП Оксана Рекунова. Однако накануне Рекунова сняла свою кандидатуру. Из оставшихся двух кандидатов на должность депутаты выбрали Кушнира. Он приступит к обязанностям 11 мая и будет возглавлять палату в течение пяти лет.

Как сообщало ИА «Кам 24», прежнего главу КСП Василия Лысковича отправили в отставку в ноябре 2020 года. По официальным данным, причина увольнения Лысковича – обилие неточностей и ошибок в отчетах контрольно-счетной палаты. Впрочем, по другой версии его лишили должности в отместку за то, что аудиторы нашли финансовые нарушения в работе администрации Петропавловска и городской думы.

Новый руководитель контрольно-счетной палаты Максим Кушнир родился 31 декабря 1977 года в Хабаровске. У него два высших образования, трудовой стаж – 24 года. Начальником отдела в краевом министерстве финансов он работал с 2013 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 21 апреля 2021 г, 15:25

"Ранее Генпрокуратура самыми коррупционными регионами назвала Мордовию, Чувашию и Камчатку." Из статьи в РИА Новости. Ну вот теперь с коррупцией будет точно покончено!

vulkan (гость) | 21 апреля 2021 г, 14:56

теперь пойдет свои "нечаянно" присвоенные средства отмывать (т.е. не находить нарушений)

.:. (гость) | 21 апреля 2021 г, 14:35

Своих людей на места , а вообще этим должны заниматься органы прокуратуры, должность коррупционная , тщательный отбор не ведётся.

вертухай (гость) | 21 апреля 2021 г, 14:05

фффф, с языка снял..... Финансистов после полугода работы на любой должности можно смело отправлять на "кичу"...как они сами говорят- "деньги это сало, взял в руки- не захочешь а прилипнет"...

фффф | 21 апреля 2021 г, 13:38

Пустили козла в огород

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться