В Петропавловске к школьникам пришли следователи и сотрудники ФСБ: ИА «Кам 24»

В Петропавловске к школьникам пришли следователи и сотрудники ФСБ

21 апреля 2021, 09:49 3007

На Петропавловске-Камчатском следователи совместно с сотрудниками ФСБ провели встречу с учащимися профильных кадетских классов в школе № 45.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР, встреча состоялась в рамках мероприятий по противодействию распространения экстремизма и терроризма в подростковой среде, а также недопущению пропаганды фашизма.

Открыл мероприятие заместитель руководителя отдела криминалистики Евгений Борисов. Он рассказал ребятам о проблеме экстремизма, его проявлениях и проиллюстрировал сказанное выдержкой из видеосюжета, повествующего об уголовно-правовых последствиях этого явления.

В продолжение встречи к кадетам обратился командир спецподразделения регионального управления ФСБ России. Он рассказал о работе сотрудников при выявлении террористической угрозы, о последствиях терроризма и недопущении такого поведения, а также продемонстрировал учащимся фильм о подразделении специального назначения «Альфа».

Итогом встречи стал обмен мнениями и вопросами.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

хороший гэбэшник (гость) | 22 апреля 2021 г, 07:58

это мертвый гэбэшник, поэтому их надо ...

кто служит фсб (гость) | 22 апреля 2021 г, 07:56

Тот является членом террористической организации, главный вербовщик террористов является бывший начальник военной контрразведки ФСБ пАлковник Сокач О.Л. По нему уже работает РУМО.

Кропоткин (гость) | 21 апреля 2021 г, 19:37

Хватит детей обрабатывать. Зарплаты платите достойные и город красивый хотя бы как японская префектура средней паршивости. Когда кругом грязь, безработица и уныние, дети будут бороться за лучшее, такова натура максималиста

ДМС (гость) | 21 апреля 2021 г, 18:32

Следаки учат родину любить! УФСИН приходил - патриотизму учил! Боятся они наших детей, что-ли?!

Макаренко (гость) | 21 апреля 2021 г, 16:24

Кому нужны эти скворечники? У нас то и птиц уже не осталось. На уроках труда надо учить шить тапки и лес валить бензопилой. Вот это в жизни точно пригодится деткам

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться