Ввод новых правил техосмотра в России перенесли на осень: ИА «Кам 24»

Ввод новых правил техосмотра в России перенесли на осень

26 февраля 2021, 15:11 3132

Премьер-министр российского правительства заявил о том, что новые правила техосмотра автотранспорта не начнут действовать с 1 марта. Срок перенесли на 1 октября 2021 года.

По словам Михаила Мишустина, система не успевает перестроиться под новый формат. Одна из главных причин – продолжающаяся пандемия коронавируса.

«С 1 марта в России должен был вступить в силу новый порядок технического осмотра автомобилей. Предполагалось ввести электронные технические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса. Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки, например, неравномерное распределение нагрузки очереди, в условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной. Это несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны этого допустить. В сложившейся ситуации необходимо отложить срок проведения нового порядка техосмотра до 1 октября», – сказал Мишустин на заседании правительства.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», изменения в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств» предусматривают множество новшеств. Пересмотру подверглись больше 80 пунктов правил техосмотра, связанных с техническими характеристиками автомобилей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 28 февраля 2021 г, 11:19

По таким дорогам какой техосмотр?

камфокс (гость) | 28 февраля 2021 г, 09:08

Машина это орудие жизни .Как обогреватель ,горячая вода ,плитка ..Без нее на камчатке с ее климатом жо .Так сделайте ее доступной .Напридумывали всяких утиль сборов ,налогов ,пошлин .Хлам 20 летний стоит полляма уже .Дорогу 1 км не могут 10 дел построить весь мир ржет и скорбит ,но ты обязан все .

123 (гость) | 27 февраля 2021 г, 13:37

Психотерапевт . Нравится не нравится будешь над гвоздём забитым у себя на кухне в стену любоваться. А говн*-джип машины вне закона. Слышал слово есть такое -закон

Либераст | 26 февраля 2021 г, 23:35

Пуговка (аноним) | 26 февраля 2021 г, 21:51, так вот почему я не прохожу техосмотр! Даже на .... А каковы результаты твоего техосмотра? )

))) (гость) | 26 февраля 2021 г, 23:21

Надо вводить осмотр чинуш на предмет их идиотизма... по 100 бальной шкале. Хотя едва ли 90% пройдёт его

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться