В Елизове вынесли приговор по делу о взятке и наркотиках в колонии: ИА «Кам 24»

В Елизове вынесли приговор по делу о взятке и наркотиках в колонии

22 января 2021, 12:12 4024

В городе Елизово постановили приговор о взятке, превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков в исправительной колонии №6.

«Судом установлено, что один из подсудимых, занимая должность младшего инспектора отдела безопасности ИК-6, в феврале-апреле 2020 года договорился с осужденным о взятках в виде деликатесных продуктов питания и алкоголя. За это он проносил на охраняемую территорию колонии для осужденного наркотические вещества», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В апреле прошлого года преступная деятельность инспектора была пресечена при попытке пронести очередную партию наркотических веществ через контрольно-пропускной пункт. При личном досмотре у него изъят героин и мефедрон в значительном размере.

Он признан виновным по трем статьям УК РФ: 286 (превышение должностных полномочий), 290 (получение взятки) и 228 (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств). Ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права 3 года занимать должности на государственной службе. При этом наказание назначено условно с испытательным сроком на 4 года.

Осужденному, которому поставлялись наркотики, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поставщик наркотических средств также признан виновным по статье 228 УК РФ (приобретение и перевозка наркотических средств). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Андрей (гость) | 25 января 2021 г, 12:38

Система нашего правосудия с голубой кровью в венах как обычно во всей своей красе!

несвязист на мопеде!!! (гость) | 22 января 2021 г, 14:55

ДВА ПИВА ЭТОМУ ГОСПОДИНУ!!!

Я камча (гость) | 22 января 2021 г, 14:28

Дядя вырастил куст ему дали 5 условно! Гос служащий в значительном!размере пронёс(неоднократно) синтетику и за это получил взятку 4 условно! ВОТ ТАК ЗАКОН!! ЧТО ДЫШЛО КАК ПОВЕРНУЛ...

Эксперт (гость) | 22 января 2021 г, 14:20

Опубликуйте фио адвоката - это гений!!!!!!

Край (гость) | 22 января 2021 г, 14:06

Вот так система прикрывает своих. За разбитое стекло офиса ЕР - 8 лет реального срока. А за норкату - 4 года условно.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться