В Петропавловске оштрафовали родителей снова севших за руль подростков: ИА «Кам 24»

В Петропавловске оштрафовали родителей снова севших за руль подростков

16 января 2021, 15:02 3631

Два материала об административной ответственности в отношении малолетних водителей рассмотрели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, оба подростка катались на автомобилях, не имея на то водительских прав, должного опыта вождения и сноровки.

«Учитывая, что дела в отношении данных несовершеннолетних ранее уже рассматривались на заседании за аналогичное правонарушение, вынесено постановление о привлечении их к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей», – рассказали в комиссии.

Там призвали родителей пристально контролировать детей, а также исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

В стране хаус (гость) | 18 января 2021 г, 22:21

Помню в новостях в Омске малолетние отморозки на жигулях сбили во дворе на большой скорости мать с маленьким дитя.Все переломались но живы остались.

% (гость) | 17 января 2021 г, 15:06

И ещё в след. Лет 10 тому такие же г...... (неподсудные из-за своих лет) так же на легковухе врезались в УАЗ, который ехал по главной дороге и, естественно, от страха содеянного убежали, оставив легковуху. Нормальные мужики облили бензином.... Хорошо полыхал. Пожарные свою работу сделали. Что, как, чей авто, кто ,, учился,, ездить?... Но дело было. Потом долго сгоревший остов в сторонке сиротливо стоял, пока не увезли на помойку.

. (гость) | 17 января 2021 г, 12:21

То есть родители сами научили несовершеннолетрих водить машину. То есть дети за рулём бывали чаще и раоьше- при родителях.

Ирина К (гость) | 16 января 2021 г, 21:32

лет десять назад меня такая веселая компания школьников чудом не сбила на узкой межкварталке Карбышева. Штрафовать на 15 тр это все равно, что пьяному замечание сделать, если нарушение не первый раз происходит, то очевидно , что ни ребенок, ни родители должного урока не извлекли, тогда единственной адекватной мерой будет помещение такого подроства в спецучредение на пару -тройку месяцев и конфискация машины, если родителям плевать кто ездит на этой машине ...

Дедпердун (гость) | 16 января 2021 г, 19:02

Пущай катаюца, можа шумахрами выростят.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться