Глава правительства Камчатки: пора штрафовать нарушителей масочного режима: ИА «Кам 24»

Глава правительства Камчатки: пора штрафовать нарушителей масочного режима

14 января 2021, 19:09 5566

Председатель правительства - первый вице-губернатор края Александр Кузнецов заявил, что надо усилить контроль за соблюдением мер профилактики COVID-19 на транспорте.

«Прошу усилить работу и уделить особое внимание безопасности на транспортных предприятиях и в кассах. Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем камчатцев: и компании, занимающиеся перевозкой пассажиров, и водители должны нести ответственность за несоблюдение установленных правил», – цитирует председателя  пресс-служба правительства края.

По словам Кузнецева, контролерам от краевого минтранса пора прекратить профилактические беседы с нарушителями масочного режима и перейти к штрафным санкциям.

Министр транспорта Владимир Каюмов доложил главе кабмина, что на Камчатке проверки автобусов проводятся в соответствии с графиком, за последнюю неделю нарушений не выявлено. По словам Каюмова, в главном аэропорту края также оповещают о санитарных требованиях, производится термометрия посетителей. В соответствии с приказом минздрава организована работа лабораторий, в том числе на привокзальной площади аэропорта, для проведения в праздничные и выходные дни тестирования пассажиров, которые вылетают по региональным линиям.

Как сообщало ИА «Кам 24», масочный режим на Камчатке власти продлили до 25 января. По состоянию на утро 14 января, в крае переболели или болеют COVID-19, по официальным данным, 11 143 человека. От осложнений, вызванных инфекцией, с начала пандемии умерли 82 человека.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Просто берегите себ (гость) | 17 января 2021 г, 20:19

Вера (аноним) | 14 января 2021 г, 20:29 я соблюдала все меры предосторожности, в итоги сегодня 23 день госпитализации с ковидной пневманией, Очень много химии и печень в кашу от Каронавира. Вирус пришел домой с мужем, с его работы и не один он там заболел, его заразили. Так вот тот человек, который заразил выздоровил за 15 дней и уже ходит на работу, а я до сих пор болею, думала не выживу, очень тяжелое заболевание. Незнаю помогают маски или нет, но после вфздоовления я точно буду соблюдать все меры предохранения от этой хрени. Берегите себя и постарайтесь не заболеть, очень коварный этот вирус, прошелся по всему организму и покидать не хочет, тест в плюсе, то есть положительный.

Удав (гость) | 17 января 2021 г, 15:26

Предлагаю начать штрафовать с правительства. С себя пусть и начинают.

Garfield | 16 января 2021 г, 03:29

*Замучаются

Garfield | 16 января 2021 г, 03:23

Пусть попробуют меня оштрафовать! Замечаются потом в суде откусываться :)

yahan | 15 января 2021 г, 19:32

по другому до этой категории олешков не дойдёт

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться