На Камчатке военный хотел связаться с бабушкой, а получил семь суток ареста: ИА «Кам 24»

На Камчатке военный хотел связаться с бабушкой, а получил семь суток ареста

05 декабря 2020, 14:09 13441

На Камчатке у военнослужащего по призыву нашли смартфон, когда он нес суточный наряд на КПП воинской части. За это его наказали административным арестом.

Как следует из материалов 35-го гарнизонного суда, которые имеются в распоряжении ИА «Кам 24», смартфон HONOR у военнослужащего, который был в наряде в качестве помощника дежурного по КПП, обнаружили в конце октября. Проведенная позже экспертиза показала, что устройство оснащено видеокамерой и имеет функцию хранения, а также передачи аудио, фото- и видеоматериалов через интернет, что запрещено пунктом 1.3 (введен в марте 2019 года – ред.) статьи 7 ФЗ «О статусе военнослужащих». Наличие смартфона на службе в итоге квалифицировали, как грубый дисциплинарный проступок.

В ходе разбирательства молодой человек полностью признал вину, объяснив, что смартфон ему привезли для связи с бабушкой.

Законодательство предусматривает за подобные проступки наказание в виде административного ареста на гарнизонной гауптвахте до 30 суток. Военный прокурор запросил для нарушителя восемь суток. Учитывая раскаяние молодого человека, гарнизонный суд в итоге решил применить наказание в виде ареста с отбыванием на гарнизонной гауптвахте сроком на семь суток.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мобута (гость) | 7 декабря 2020 г, 16:37

Духи расчувствовались... Мд, а не служба... Сыпыс.

гоша (гость) | 7 декабря 2020 г, 02:00

обидели дитя.... службу надо нести , а не с бабушкой звиздеть... совсем уже пансионат для дрыщей .....

% (гость) | 6 декабря 2020 г, 17:13

Ром! Сердюков и Васильева! Миллиарды ,, приватизировали,, И... ТИШИНА! Значица, можно кому-то как-то и что-то без последствий уж очень жёстких?

Смирнов (гость) | 6 декабря 2020 г, 16:57

У них у всех есть телефоны, никто этого не скрывает.

% (гость) | 6 декабря 2020 г, 16:42

Любой вкус и цвет

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться