В Петропавловске почтили память неизвестного солдата: ИА «Кам 24»

В Петропавловске почтили память неизвестного солдата

04 декабря 2020, 09:17 2356

В парке Победы Петропавловска-Камчатского состоялась памятная церемония возложения цветов в честь Дня неизвестного солдата.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, памятную церемонию открыли минутой молчания. Председатель президиума краевого Совета ветеранов Александр Нуреев в своем выступлении подчеркнул, что 3 декабря для России является памятной датой, которая посвящена всем погибшим и пропавшим без вести защитникам Отечества, среди которых есть и жители Камчатки.

«Неизвестный солдат есть на каждой войне. Солдаты потеряли свои имена, но не утратили чести. Они являются для нас символом патриотизма и мужества», – сказал Александр Нуреев. 

После возложения цветов прозвучал троекратный ружейный залп памяти.

Справка

День неизвестного солдата отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в ходе боевых действий, и чьи имена остались неизвестными.

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

мусора из чекистана (гость) | 5 декабря 2020 г, 04:36

обосанные шестерки из уфсб, шныри кожи, мусора - фотографы, просидевшие у монитора в мусарне 10 лет и выходящие на пенсии, считающие себя грушниками - вы посмешище, как и ваши хозяева, типа обосанного сокоча, типа военного контрразведчика, а по факту, просто трусливый хряк, ахахах

Риф | 4 декабря 2020 г, 16:29

"В трудные времена все молятся Богу и надеются на солдата. Когда трудные времена проходят, Бога забывают, а солдата втаптывают в грязь" Д.Эйзенхауэр, генерал, президент США. Бога мы уже вспомнили и внесли в Конституцию, осталось совсем немного - перестать кормить чужую армию

Как есть не переделать (гость) | 4 декабря 2020 г, 10:55

Помните, люди, солдаты за такое будущее не воевали и воевать бы не стали. Получается посали и нам в мозг и в кружку солдату. Проституция это когда чинуши паразиты двигают интересы другого государства день в день, час в час.

Камчадал (гость) | 4 декабря 2020 г, 10:19

Зато у нас есть известный, самый известный "солдат" - ИА сингапурский! Его подвиги народ не забудет никогда.

Пуйло (гость) | 4 декабря 2020 г, 09:36

А погибшим при взрыве домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске, когда день памяти???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться