На Камчатке 19-летний парень продал на запчасти чужой кроссовер: ИА «Кам 24»

На Камчатке 19-летний парень продал на запчасти чужой кроссовер

24 ноября 2020, 12:33 3031

На Камчатке в отношении 19-летнего парня возбудили уголовное дело. Горожанин взял чужой автомобиль на тест-драйв и продал его на запчасти.

«В полицию обратился 62-летний житель Елизовского района с заявлением о хищении принадлежащего ему дорогостоящего автомобиля. Мужчина рассказал, что разместил объявление о продаже кроссовера на одной из торговых интернет-площадок», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

С ним связался потенциальный покупатель, пожелавший лично посмотреть на товар. При встрече злоумышленник согласился на сделку. Он попросил у владельца автомобиль на 15 минут, чтобы испытать его. После чего уехал и не вернулся. На протяжении нескольких дней владелец иномарки неоднократно связывался с похитителем по телефону с требованием отдать ему автомобиль. Каждый раз молодой человек обещал вернуть кроссовер, но так этого и не сделал.

Участковый установил личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 19-летний молодой человек, проживающий в Петропавловске. Кроме того, установлено, что горожанин уже на следующий день после тест-драйва начал разбирать автомобиль и продавать его на запасные части. В течение недели он продал дорогостоящие запчасти и комплект шин по низкой цене. То, что осталось от иномарки, похититель сдал на металлолом. Ущерб от его действий составил 830 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Палочка Коха (гость) | 25 ноября 2020 г, 07:56

чайка, здесь быстрее крякнешь, статистику посмотри, убогая

Ваня (гость) | 24 ноября 2020 г, 20:25

А как дед сопляка за руль пустил одного, не увидев денежку? Даже не возникло мысли, что у студента надо было паспорт с правами придержать в залог?

чайка (гость) | 24 ноября 2020 г, 19:49

19 лет и уже неоднократно судимый,думаете из него толк будет,отсидит выйдет,напьется украдёт и опять в тюрьму,и так пока там не крякнет от туберкулёза.

Мракобес (гость) | 24 ноября 2020 г, 16:58

Чушь! Он ещё больше умножил зло! Теперь запчасти от ОДНОЙ машины позволят ездить НЕСКОЛЬКИМ таким вёдрам!

Переформатирование соз (гость) | 24 ноября 2020 г, 16:47

Мужчина просто подал пример как нужно начать избавляться от зла. Мужчина бережет природу. Посмотрите, сколько добра вы сделаете, утилизовав пердящее коптящее зло. Начните с малого. Сделайте город чище.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться