Власти обещают открыть для горожан проезд между улицами Ларина и Академика Королева: ИА «Кам 24»

Власти обещают открыть для горожан проезд между улицами Ларина и Академика Королева

12 ноября 2020, 13:04 8056

В правительстве края заявили, что до конца года откроют проезд по дороге, соединяющей улицы Ларина и Академика Королева. Официально сдать долгострой в эксплуатацию обещают в следующем году.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, в скором будущем администрация Петропавловска-Камчатского установит дорожные знаки для регулирования движения. Зимой дорога будет обслуживаться, и горожане смогут по ней ездить. Это позволит разгрузить участок федеральной трассы Морпорт-Аэропорт от второго кольца в районе Северо-востока. Дорога между улицами Ларина и Академика Королева еще не сдана в эксплуатацию, поэтому в Минстрое её называют технологическим проездом.

«На федеральной трассе (в месте примыкания дороги на Королева – ред.) требуется выполнить полосу разгона и торможения, в следующем году, когда будут произведены эти работы, будет возможно по всем документам официально ввести объект в эксплуатацию. Также на будущий год будут выполнены дополнительные работы по устройству примыканий, напорного канализационного коллектора и водопропускным сооружениям», – заявил глава минтранспорта Владимир Каюмов.

Как сообщало ИА «Кам 24», дорогу между улицами Ларина на Северо-Востоке и Академика Королева на Горизонте начали строить еще в 2012 году. На объекте сменилось несколько подрядчиков. Первоначально власти обещали, что дорога будет сдана в эксплуатацию в 2014 году. В конце прошлого года зампред Юрий Зубарь заявил, что дорога будет сдана в этом году. В минувшем марте чиновник мэрии уверял, что проезд будет сдан в октябре.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Правый руль (гость) | 25 ноября 2020 г, 14:41

Будет здорово, если это произойдет. Извлекает реально. Каждый вечер и утро стоишь в горизонтовских пробках.

Олег (гость) | 16 ноября 2020 г, 22:21

Удивительно много в этом году сделали. Хотя год полный локдаун

Артём (гость) | 14 ноября 2020 г, 17:06

Хорошее дело. Только долго все это

. (гость) | 13 ноября 2020 г, 17:31

Фантастические твари

Тип топ (гость) | 13 ноября 2020 г, 15:03

Ничего ,сейчас Солодов заведет Крокус групп с Агаларовым во главе и вспомнят все строители как сладкий сон былые времена.Будут за подачки работать и вспоминать ,как земляков дурили у самих себя воровали да из старых труб водопроводы для горожан строили.

Все комментарии (64)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться