На Камчатке спасатели помогли кошке, просидевшей несколько суток на дереве: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели помогли кошке, просидевшей несколько суток на дереве

22 октября 2020, 18:26 3359

На Камчатке спасатели выручили кошку, которая несколько дней просидела на дереве. Для того чтобы помочь обессилевшему животному спасателям пришлось воспользоваться специальным снаряжением.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МЧС, сегодня днём женщина сообщила в службу спасения, что несколько дней назад её кошку загнала на дерево собака. Инцидент произошёл в садоводческом некоммерческом товариществе «Здоровье», в районе пятой стройки (Елизовский район).  Пытаясь спастись от собаки, кошка взобралась на самую макушку дерева. Спуститься оттуда самостоятельно она уже не могла. Пару дней хозяйка испуганного животного безуспешно пыталась самостоятельно решить проблему, но потом решила обратиться за помощью к профессионалам.

«Прибыв на место вызова, один из сотрудников дежурной смены Спасцентра Евгений Капленков забрался на верхушку дерева в специальном снаряжении, со страховкой и в защитном шлеме. Однако снять кошку с первого раза ему не удалось, так как «мурка» ни сразу поверила в добрые намерения спасателя, начав активно сопротивляться и царапаться. Несмотря на возникшие трудности, Евгению удалось через некоторое время спустить кошку на землю, где её ждала хозяйка», – добавили в пресс-службе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зоолог (гость) | 23 октября 2020 г, 07:44

кошки уже не те

Вы не знаете всей прав (гость) | 22 октября 2020 г, 21:59

Эта кошка всю жизнь прожила на этом дереве. Она там родилась, там жили её родители и деды. На ветках было её гнездо. Нет, взяли и силой её стряхнули оттуда, посадили в мешок и увезли на опыты

Зачем? (гость) | 22 октября 2020 г, 21:37

Может это был кот учёный на дубе.

Инвалид (гость) | 22 октября 2020 г, 21:33

Пусть мне помогут. Я на пособие живу.

Четверг (гость) | 22 октября 2020 г, 20:50

Красиво сказал...

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться