В Петропавловске откроется первая модельная библиотека: ИА «Кам 24»

В Петропавловске откроется первая модельная библиотека

29 сентября 2020, 12:11 3270

1 октября на проспекте Рыбаков, 13, в Петропавловске-Камчатском откроется библиотека нового формата. Она создана на базе информационно-библиотечного центра «Доступный город».

Сообщается, что в 2019 году коллектив «Доступного города» подал заявку на участие в конкурсе на субсидирование из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» и вошел в число победителей.

«На средства из федерального бюджета в библиотеке завершился ремонт, выдержанный в единой стилистике, пополнился книжный фонд и фонд специализированной литературы для пользователей с особыми потребностями, а также мы смогли приобрести для них и специальное техническое оборудование. Это лишь малая часть преобразований, прошедших в Информационно-библиотечном центре «Доступный город», – утверждают в администрации библиотеки.

Как пояснили в мэрии, модельная библиотека – это библиотека, расположенная в благоустроенном помещении, располагающая хорошо укомплектованным, многоотраслевым фондом, оснащенная современным компьютерным оборудованием, использующая в своей работе информационные технологии. Такие библиотеки открываются в рамках национального проекта «Культура» по всей стране и призваны повысить качество обслуживания населения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

-??? (гость) | 29 сентября 2020 г, 20:08

А кому она принадлежать будет?

Кровь из глаз (гость) | 29 сентября 2020 г, 16:46

Я так и не понял, чем модельная библиоьека отличается от обычной, немодельной библиотеки. Там книги выдавать будут? или только показывать?

Мама (гость) | 29 сентября 2020 г, 15:35

Книга. Хочешь построить печку - найди печника )) Не хочешь быть рабом - строй свою жизнь сам. Для начала - почитай КНИГУ "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки. Полезная вещь

Книга (гость) | 29 сентября 2020 г, 14:28

нормальные умные книги выбросили журналов образовательных не найти как пстроить печку тоже не найти-зато для ДАУНОВ инструкции по рабству в полной мере.

Мармижон Алибоевич (гость) | 29 сентября 2020 г, 13:33

надо было чуть дальше, в 23 доме открывать.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться