В Петропавловске благоустроили двор на улице Автомобилистов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске благоустроили двор на улице Автомобилистов

23 сентября 2020, 14:13 2868

В Петропавловске-Камчатском на улице Автомобилистов, 57 завершено благоустройство дворовой территории. Она стала первой из 12-ти дворов программы «Формирование комфортной городской среды».

«Нам удалось расширить территорию, асфальтировать, обустроить стоянку для автотранспорта, отвести воду от дома и теперь даже после дождей у нас сухо. В обсуждении этого проекта приняли участие почти все жители нашего дома. Результат нас порадовал. Мы обязательно продолжим участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды», хотим сделать озеленение и благоустроить площадку за домом. Кроме того, наш дом получил сертификат на строительство в следующем году детской площадки, так что планов у нас много», – рассказала председатель ТСЖ «Автомобилистов 57» Лидия Паламарчук.

Глава города Константин Брызгин подчеркнул, что в Петропавловске уже сейчас проводится прием заявлений на включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год.

«Впервые за три года работы программы прием заявлений проводится заранее. Это даст возможность провести все процедуры и согласования в зимний период и начать благоустройство дворов сразу с наступлением положительных температур», – сказал глава города.

Заявки от управляющих компаний и заинтересованных лиц будут приниматься до 30 ноября. Финансирование программы осуществляется из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. В 2020 году благоустраиваются территории 12 многоквартирных домов. Срок окончания ремонта – до 1 ноября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Nadiya (гость) | 24 сентября 2020 г, 06:02

Уписаться можно. Теперь каждое благоустройство и асфальт в меж кварталке, как за праздник выдают, а должно быть как должное. За что народ такие цены в ЖКХ платит и налогами в бюджет?

ПО БЛАТУ (гость) | 23 сентября 2020 г, 20:55

А у нас в городе Елизово и спросить не с кого!!! В администрации сидят одни получатели больших зарплат по 30 лет одни и те же. Решать и делать ни чего не хотят. Как только с сойдешь с красной линии домов, переломаешь себе ноги и шею. В дождь утонешь!!!!?

Бука (гость) | 23 сентября 2020 г, 19:54

Хорошо что сделали, но... Урезали детскую недоплощадку. Убрали ограждение площадки и кинули это заграждение на её территорию. Сделали, да не доделали!!!

Лара (гость) | 23 сентября 2020 г, 18:34

это мой двор. хорошо сделали

Вицка (гость) | 23 сентября 2020 г, 18:20

Я схожу проверю как выздровлю

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться