В Петропавловске средь бела дня детям пришлось убегать от медведя (видео): ИА «Кам 24»

В Петропавловске средь бела дня детям пришлось убегать от медведя (видео)

17 сентября 2020, 17:59 20662

Сегодня днем в Петропавловск-Камчатский вновь забрел медведь. Он пробежал у школы и детского сада. Хищника разыскивают охотоведы.

Видео, на котором запечатлен бегущий по улице медведь, было снято из автомобиля в микрорайоне Петропавловска Силуэт. Горожане прислали запись в редакцию ИА «Кам 24». Судя по одному из эпизодов ролика, спасаться от медведя пришлось детям, которые гуляли на улице.

Как рассказали информагентству в КГКУ «Служба по охране животного мира», сегодня действительно поступали сообщения о медведе, которого видели на улице Автомобилистов, а также возле детского сада и школы в микрорайоне Силуэт.

«Сейчас наши специалисты и полицейские ищут хищника. Предположительно медведь находится в районе сопки Мишенной», – пояснил директор службы Виктор Фуряев.

Как передавало ИА «Кам 24», медведь трех-четырех лет был замечен в южной части Петропавловска ночью 8 сентября. Спустя сутки хищника видели в районе улицы Пограничной. В ночь на 13 сентября медведь бегал в центре города, неподалеку от здания мэрии Петропавловска.

Всякий раз на сообщения о появлении в краевом центре медведя выезжали охотоведы, но найти зверя специалистам не удалось.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Охотовед (гость) | 18 сентября 2020 г, 14:00

Это лучшая работа в мире

котя | 18 сентября 2020 г, 12:00

не первый год по городу, краевому центру, бегают медведи и эти охото с ведами и их минисрами-директорами агентств не то что поймать, найти этих медведей не могут! Предлагаю прекратить выплачивать зарплату всей этой своре дармоедов! Нет работы - нет зарплаты!

Китай (гость) | 18 сентября 2020 г, 10:28

Машку искал, а она в органы госвласти подалась, там лучше.

Ответ правдорубу (гость) | 18 сентября 2020 г, 08:53

Прав, но уточнение воры и клоуны из партии власти.

Правдоруб (гость) | 18 сентября 2020 г, 08:15

Ну а что, медведь гуляет по городу и знакомится с жителями, чего гоняете. Вон вчера в детский садик заходил, детишкам рассказывал и показывал о дикой природе во всей красе. Потом в 8 школу забегал от 2 машин ППС. Там тоже лекцию провел. Все живы и ладно. Потом устал бегать от дурачков и на Мишенную попку спать ушел. Надоели вы ему... Что поделать, когда у власти воры и клоуны.

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться