Прокуратура: в камчатском селе Мильково завышали цены на хлеб и молоко: ИА «Кам 24»

Прокуратура: в камчатском селе Мильково завышали цены на хлеб и молоко

17 сентября 2020, 12:12 3598

Прокуратура проверила цены на продукты в селе Мильково. В ряде торговых точек установили факты завышения предельных торговых надбавок на хлеб и молоко от 0,9 до 13,5%.

«Хлеб «Пикантный» продавался по 56 рублей при допустимой цене в 51 рубль 60 копеек. Превышение цены на хлеб второго сорта составило около 5 рублей, на молоко – свыше 8 рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Там отметили, что по результатам проверки внесено три представления. Возбуждено два дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

В прокуратуре заявили, что проверки исполнения закона о ценообразовании продолжаются.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 18 сентября 2020 г, 19:19

Вопрос, а я покупал в вегетории и перестал. Испортились они что то. Хлеба ем крайне мало, но в вегетории что то он стал непропеченным. Не знаю может, это мне так везет. Согласен, что дешевые сорта хлеба это лишь бы голод унять, и едят его много либо люди в возрасте (привыкли со времен ссср) либо те, кто не очень обеспечен. Прокуратуре тоже надо отчитываться о выявленных нарушениях, а то что эти нарушения для разумного человека выглядят бредово, это конечно наши власные и надзорные органы не волнуют.

Щит маразма (гость) | 17 сентября 2020 г, 23:49

Особенно впечатлило нарушение в 0,9% Проверяющего прокурорского представили к награде?

Аноним (гость) | 17 сентября 2020 г, 23:23

Вопрос (аноним) | 17 сентября 2020 г: в нашем селе торговых точек раз-два и обчелся, так что выбирать, где хлеб дешевле - не приходится, потому что эти раз-два точки и заломили цену. Причём наш местный хлеб есть и за 60 рублей. Не понятно только, а чего они мясо не проверили. Мясо конски в цене подпрыгнуло.

Вопрос (гость) | 17 сентября 2020 г, 15:54

Хоть убей не могу понять, ну превысила, и что? Коммунизм что ли? ЗА какую цену хочу продавать, за такую и продаю. В вегетории вон гречневый хлеб по 230 рублей за булочку маленькую. Дорогая? да, я и не покупаю. Дорого в одном месте - иди в другое. Или хлеб это до сих пор сакральный продукт? по сути хлеб это мусорная еда для бедных, кишки забить лишь бы жрать не хотелось, пользы ноль.

Клей (гость) | 17 сентября 2020 г, 13:34

В хлеб скоро начнут начать добавлять столярный клей и отруби, как это было во Вторую Мировую, чтобы цену еще лет 20 не поднимать. Рыгать начнут, но зато цена будет всегда 51 руб. 61 коп.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться