Территорию краевой больницы подготовили к благоустройству (видео): ИА «Кам 24»

Территорию краевой больницы подготовили к благоустройству (видео)

01 сентября 2020, 18:06 3091

В краевом минздраве сообщают, что подрядчик подготовил территорию комплекса краевой больницы под благоустройство. Работы проводятся в рамках проекта «Город для жизни».

По информации краевого минздрава, подрядчик снял старое асфальтовое покрытие, расчистил ливневые стоки, отремонтировал колодцы. Теперь предстоит заасфальтировать более 7 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек и подъездных путей.

«На данный момент произведена установка бордюрного камня, подготовка основания под укладку асфальто-бетонного покрытия. Покрытие будет уложено в ближайшее время», - рассказал представитель компании-подрядчика ООО «Дорстрой» Денис Романов.

В ходе работы по благоустройству были выявлены и устранены повреждения трубопровода. В перспективе – озеленение территории. Администрация больницы намерена приобрести деревья хвойных пород и несколько видов культурных растений, устойчивых к камчатскому климату.

«Благодаря содействию главы региона Владимира Солодова, мы получили более 20-ти миллионов рублей, на которые смогли начать кардинально менять облик главной больницы Камчатки. К качеству работ подрядчика претензий нет», – отметил главврач краевой больницы Андрей Кисляков.

Благоустройство территорий больниц и поликлиник проводятся в рамках проекта «Город для жизни», реализуемого по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова. Помимо краевой больницы масштабные работы по озеленению территории и асфальтированию проходят в Центре СПИД, детской инфекционной больнице, городских больницах№1 и №2, онкодиспансере, бюро суд-мед экспертизы, краевого роддома. В общей сложности на благоустройство территорий медучреждений направлено 104 миллиона рублей за счет средств федеральной субсидии.

Напомним, при участии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики из федерального бюджета в регионы направляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. Как сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, на Камчатку направлено 2,5 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов будут затрачены на благоустройство медучреждений и закупку оборудования для них.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Где уклон (гость) | 2 сентября 2020 г, 18:30

асфальтового покрытия ,прошол циклон вода вся в центре собирается- к весне всё смоет. Деньги верни Брызгин -вор и бракодел в ссср бракоделов выгоняли с работы и становились они дворниками.

дед Ахмед (гость) | 2 сентября 2020 г, 11:41

Почитал про озеление в данной теме и вспомнил. Вот детская площадка на ул. Горького. Отрапортовали. А проходишь мимо, жуть. Дома асфальт и дет площадки. Кто нибудь видел, что наши власти сажали бы деревья? Нет. Город опустынивается. Почему устройство дет. Площадки при наличии достаточной территории не включает и посадку по периметру дереьев, рябин, например. Вот только не тополей. Вот и весь сказ. А данную больницу благоустраивать , что мертвецу припарки делать. Рачительный хозяин так не сделает, но деньги не их, а типа ничьи, вот и закапывают усиленными темпами, тем более выборы на носу, товарищ Брызгин в нос все верно написал. Достало это показушничество. Потом весной мы все наблюдаем, как асфальт рассеивается как утренний туман с первыми лучами солнца. А нам бодро рапортуют, что в асфальт закатано стоко то км дорог, благоустройство стоко то территорий проведено, а по факту просто освоили деньги и смотрят нам в рот типа нужно еще. Люди новая нефть.

Солодовое | 2 сентября 2020 г, 11:20

Зима настанет, что останется от картинки?

Питер (гость) | 2 сентября 2020 г, 10:39

Гениальное решение перед выборами в губернаторы! Старые, облезлые корпуса, сентябрь месяц, за то красивое озеленение)))))))))))))))) улыбает дальше некуда просто! Кусты в сентябре месяца очень важны и нужны, гораздо важнее чем входная группа)))))

Солодовое | 2 сентября 2020 г, 09:48

Солодовое видео?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться