Краевые власти отменили электронные пропуска для приезжающих на Камчатку: ИА «Кам 24»

Краевые власти отменили электронные пропуска для приезжающих на Камчатку

01 сентября 2020, 17:28 4987

В правительстве края заявили, что в связи с нормализацией ситуации с распространением коронавируса отменены обязательные электронные пропуска для прибывающих на полуостров.

Об этом сообщил врио заместителя председателя краевого правительства Роман Василевский.

«С 1 сентября отменены электронные пропуска для граждан, прибывающих из других регионов на территорию Камчатского края», – заявил чиновник.

По его словам, тест-лаборатория на базе передвижного ФАПа в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» продолжает работать. Провериться на COVID-19 в ней могут все желающие на добровольной основе.

«Трехмесячное ежедневное наблюдение в аэропорту говорит о том, что можно снизить уровень контроля за прибывающими пассажирами. Кроме того, практически закончилась путина, и вместе с ней закончился поток граждан, прибывающих массово на Камчатку», – пояснил Василевский.

Он отметил, что для прибывающих на Камчатку сохраняется требование наличие актуальных результатов теста на коронавирус. 

Как сообщало ИА «Кам 24», пропускной режим для прибывающих на полуостров был введен в июне. До вылета пассажиры должны были на сайте госуслуг заполнить специальную анкету, в которой указать место пребывания в крае и оставить номер телефона. Въезд в край был разрешен, помимо местных жителей, по приглашению компаний-работодателей, туристических компаний или близких родственников. Пропускной режим был введен в качестве меры предупреждения завоза в край и распространения новой коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 2 сентября 2020 г, 12:05

Не пора ли эту ковидную вакханалию сворачивать как раз перед выборами. А то дурят нас с весны.

Васька (гость) | 1 сентября 2020 г, 23:04

Некоторые говорят, что анализ в аэропорту не прокатывает, просто сбор денег....у народа просят анализ методом ПЦР ...А ВОТ ТУТ и начинается вся смутотень...

все на самотек (гость) | 1 сентября 2020 г, 21:27

А Путин до сих пор из бункера ведет сеансы выздоровления

Таможня (гость) | 1 сентября 2020 г, 20:25

разве дала добро, держись аэрофлот без пропусков пошли ходоки за икрой- как раз всё поспелоВаилевский также убил картотеку всех сотов в елизово-теперь земли делят подставные пока гуляй василевский и терпеливо жди прокурорских или вали за илюхиным но ты там никому не нужен потому что ты пустышка.

Никакого4 | 1 сентября 2020 г, 19:04

Ну и зря, сейчас снова ковид попрет.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться