Мильковская администрация разыскивает собственников заброшенных зданий: ИА «Кам 24»

Мильковская администрация разыскивает собственников заброшенных зданий

11 августа 2020, 15:14 2580

На Камчатке прокуратура потребовала устранить нарушения при эксплуатации бесхозяйного имущества. Теперь администрация ищет собственников брошенных строений.

«Установлено, что на территории Мильковского района находится 21 здание и сооружение разной площади и степени ветхости, сведений о собственнике которых нет. Данной информацией районная администрация не обладала, мер по оценке, установлению владельцев и постановке бесхозяйных объектов на учет не принимала», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В соответствии с законодательством, при прекращении эксплуатации здания собственник должен принять меры, предупреждающие возможный вред населению и окружающей среде. В том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу туда людей.

Главе Мильковского района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. По данным прокуратуры, приняты меры к учету бесхозяйных объектов, их оценке и поиску собственников.

Прокуратура района поставила данный вопрос на контроль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Муся (гость) | 12 августа 2020 г, 18:15

Похерить легче, чем достроить!!! Страна Россия. Это бывшее здание общежития, и столовой, стоит уже больше 20.лет никому ненужное.

Темофеев (гость) | 12 августа 2020 г, 17:02

Башку поднимите - на Паратизанской бывшая баня стоит и грунтом едет на школу. Я живу рядом - постоянное сборище наркоманов

tabakar@bk.ru (гость) | 11 августа 2020 г, 23:56

У них хоть ищут хозяев! А в нашей Администрации Корякского сельского поселения просто отбирают, переводят через суд в свой фонд и продают! И всё шито крыто!

Алексей (гость) | 11 августа 2020 г, 20:27

А кам24 полностью легли под Губера и его руководство!?!?

:) (гость) | 11 августа 2020 г, 19:01

Начните кто ниьудь доделывать, найлуться быстро собственники)))) такое уже было

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться