Камчатское предприятие заплатило штраф за гибель 35-летнего бульдозериста: ИА «Кам 24»

Камчатское предприятие заплатило штраф за гибель 35-летнего бульдозериста

11 августа 2020, 11:41 3656

Елизовская прокуратура провела проверку по факту гибели машиниста бульдозера АО «Тревожное зарево». В крови рабочего обнаружили алкоголь.

«Установлено, что 1 мая 2020 на «дистанции Кальдера» Елизовского района 35-летний водитель бульдозера, в обязанности которого входила расчистка технологической дороги от снега, был обнаружен мертвым в овраге в перевернутом бульдозере. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, в его крови нашли этиловый спирт в количестве, соответствующем легкой степени алкогольного опьянения. Погибший состоял в трудовых отношениях с АО «Тревожное зарево», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Там отметили, что на предприятии не было обеспечено обязательное проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров для работников, чья трудовая деятельность связана с движением транспорта.

Исполняющему обязанности директора АО «Тревожное зарево» внесено представление об устранении причин и условий нарушения. В итоге трех должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица было возбуждено дело по статье 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены)). Предприятию назначен штраф в размере 110 тысяч рублей.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Природа не терпит пуст (гость) | 11 августа 2020 г, 20:06

Там сейчас Войтов принят на работу. Всё будет хорошо.

Местный (гость) | 11 августа 2020 г, 20:04

Хозяин Тревожного зарева - бывший губер. Ему это пофиг.

www (гость) | 11 августа 2020 г, 12:59

АО «Тревожное зарево» давно забило на дорогу зимой машину туда неделями идут, водилы практически живут в кальдере вулкана Горелый, о каких медосмотрах и путевых листах Вы говорите, их дорожники предоставлены сами себе, такое ощущение, что их осенью туда завозят пока снега нет, а летом их смена заканчивается, от таких условий труда не то что на стакан присядешь, но и в петлю залезешь, благо что там деревьев нет.

Алексей (гость) | 11 августа 2020 г, 12:37

Как легко списать всё на пьяного. Вернее, не на пьяного, а на выпившего. Раз есть алкоголь, значит виновен. Истиную же причину можно и не выяснять.

Шварц (гость) | 11 августа 2020 г, 12:14

Кто-то видел трезвого тракториста? Это профессия сама по себе подразумевает алкоту.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться