МЧС рекомендовало жителям Камчатки не покидать населенные пункты во время непогоды: ИА «Кам 24»

МЧС рекомендовало жителям Камчатки не покидать населенные пункты во время непогоды

07 августа 2020, 18:42 4396

Управление МЧС России сообщает, что рекомендовало местным властям подготовиться к приходу циклона. Жителям края ведомство также рекомендует позаботиться о собственной безопасности.

Как сообщало ИА «Кам 24», завтра к полуострову подойдет мощный циклон, который сформировался из тропического тайфуна Хаупиг. Сначала в зоне влияния стихии окажутся Усть-Большерецкий и юг Елизовского района. В течение дня циклон охватит весь Елизовский район, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, а также южные части Соболевского и Мильковского районов. Синоптики прогнозируют вечером в субботу и в ночь на воскресенье сильные дожди, на побережьях ожидается сильный ветер.

«От различных служб РСЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах», – заявили в связи с прогнозом в краевом управлении МЧС.

Там отметили, что ведомство рекомендует жителям края на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также рекомендовали воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный и проходит с любой точки Камчатского края», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пьянь (гость) | 9 августа 2020 г, 00:58

А за бухлом в соседний лабаз можно?

Соседи с 65 (гость) | 8 августа 2020 г, 00:23

Если МЧС пишет, то ничего страшного не будет. Уже примета народная. Не покидать нас. пункты- 1 раз за 6 лет было зимой и то самый гл. Начальник сообщил, что офиц. День не выхода из дома, а нач. Отдела не сообщила никому, я ... до остановки междуг.-трасса закрыта. Пошла домой, а тут смс от коллеги, не от начальника,инфа, что не раб. день.

С (гость) | 7 августа 2020 г, 21:57

Шторм в Оходском море красив!

аид.. (гость) | 7 августа 2020 г, 20:41

Я так и не понял. Нужно рвать кокти как от торнадо или весь этот кипишь тихий свист задницей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться