Джазовый фестиваль на берегу Тихого океана впервые пройдет на Камчатке: ИА «Кам 24»

Джазовый фестиваль на берегу Тихого океана впервые пройдет на Камчатке

04 августа 2020, 14:58 6545

5 сентября на Халактырском пляже состоится первый на Камчатке джазовый фестиваль в формате open-air. В мероприятии примут участие 13 приглашенных артистов и более 30 музыкантов края.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого минкульта, в концертный состав войдут: Dina Sineglazova Band (Санкт-Петербург), Квартет Егора Попова (Санкт-Петербург), Квартет Антона Глухова (Ростов-на-Дону), солист Алексей Мухин (Санкт-Петербург), Jazz Project «Без Баяна» (Петропавловск-Камчатский) и Городской оркестр.

Уникальным номером станет исполнение композиций в стиле «фолк-джаз». Джазовые аранжировки по мотивам музыкального фольклора коренных малочисленных народов севера будут исполнены совместно с артистами национальных коллективов.

Начало Pacific Ocean Jazz Festival запланировано на 15:00. До 20:00 нон-стоп будет звучать джаз в самых разных жанрах и направлениях. В дополнение к концертной программе для гостей будут доступны площадки с интеллектуальными и легкими спортивными играми, а также локации для отдыха и наслаждения музыкой и природой.

Добраться до пляжа можно будет на бесплатных автобусах. Они будут курсировать из города на пляж и обратно в течение дня от автостанции на КП и до парковки на территории визит-центра.

«Наша цель – сделать фестиваль одним из самых ярких джазовых событий в Дальневосточном регионе. На Камчатке есть джаз, есть сильные профессиональные музыканты, есть невероятные по красоте площадки, необходимое техническое обеспечение и самое главное – есть огромный интерес у жителей приобщаться и к джазовому искусству, и новым культурным событиям. Поэтому, мы надеемся, этот проект войдет в историю и станет привлекательным местом гастрольных программ ведущих коллективов страны», – рассказала директор фестиваля Ёла Зикратова.

Вход свободный. В случае плохой погоды фестиваль будет перенесен на 6 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 5 августа 2020 г, 12:20

Да чо вы так?! Хороший день же. ,, На вкус и цвет товарища нет!,, Музыка, синее ... океан не штормит, песочек прогретый. Просто походите и полной грудью солёным воздухом подышите, если не заняты делами и работой. Транспорт ведь выделили. А маски? Масочный режим пока в действии. Тогда оставайтесь дома! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Тетя Мотя (гость) | 5 августа 2020 г, 11:54

Первый раз такое мероприятие, ведите себя культурно и поезжайте.Дело личное и добровольное.Коммент потом, но объект ивно.

Аятолла рокнролла (гость) | 5 августа 2020 г, 10:10

Джаз - это хорошо. А вот играть джаз на Халактырском пляже - глупость, ибо постоянный ветер с океана надует песка в дудки. Вариант спрятаться за "дембельской скалой" заруливает в минуса весь смысл этого мероприятия, с таким же успехом можно на Микиже собраться - там и синие барды помогут массовость обеспечить.

ФСБ (гость) | 5 августа 2020 г, 09:53

Как всегда.Народ будет пол дня бухать,а волонтеры потом неделю за ними срач убирать.

Самоизолированный (гость) | 5 августа 2020 г, 09:42

Если автобусы будут ходить так (а они так и будут), как на день океана, то нафиг. Те ещё селёдки в бочке. Если синяя микижа тогда же петь будет, то лучше туда поеду.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться