Жителям Камчатки, вернувшимся из отпуска, предстоит проходить тест на COVID-19: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки, вернувшимся из отпуска, предстоит проходить тест на COVID-19

30 июля 2020, 15:32 12897

Краевое управление Роспотребнадзора оценивают ситуацию в крае с распространением коронавируса как неблагополучную. В ведомстве считают, что надо принять дополнительные меры.

Как сообщают в управлении, в крае сохраняется высокий риск заноса и распространения инфекции в организованные коллективы детей и взрослых.

«Риск повышается в период возвращения после длительных летних отпусков или снятия дистанционного формата исполнения должностных обязанностей, поскольку указанные лица могут утратить навыки соблюдения ограничительных мероприятий, особенно в части обязательного ношения и своевременной замены масок, социального дистанцирования, обработки рук кожными антисептиками и так далее. Считаем необходимым обратить особое внимание работодателей о принятии дополнительных мер по недопущению заноса и распространения случаев новой коронавирусной инфекции», – сообщает управление.

ИА «Кам 24» публикует перечень дополнительных мер, утвержденный управлением Роспотребнадзора:

- не допускать к работе лиц, вернувшихся из отпуска с выездом за пределы Камчатского края, без наличия протокола тестирования на новый коронавирус, проведенного в течение 3-х суток с момента возвращения, либо справки о прохождении 14-дневной изоляции в услових обсерватора в других субъектах российской Федерации;

- определить внутренними распорядительными документами лиц, ответственных за осуществление ежедневного контроля за соблюдением проводимых мероприятий по недопущению заноса и распространения случаев новой коронавирусной инфекции;

- обучать лиц, возвращающихся на работу, требованиям по соблюдению профилактических и ограничительных мероприятий;

- организовать (продолжать) входной контроль состояния здоровья – опрос, дистанционную термометрию работников при входе в организацию и в последующем в течение рабочего дня,

- не допускать к работе лиц с признаками острого респираторного заболевания, имеющих контакты с инфекционными больными;

- создать запас средств индивидуальной защиты из расчета смены масок через каждые 3 часа;

- создать запас дезинфицирующих средств с вирулицидной активностью и проводить ежедневную профилактическую дезинфекцию рабочих мест, бытовых помещений, санузлов и других мест общего пользования;

- приобрести оборудование для дезинфекции воздуха рециркуляционного типа;

- обеспечить условия для соблюдения социальной дистанции не менее 1-1,5 метров, в том числе в бытовых помещениях;

- заключить договор с территориальной поликлиникой о проведении иммунизации сотрудников против гриппа (не менее 75% от численности коллектива) с направлением в поликлинику списка сотрудников и согласованием плана-графика иммунизации.

Как сообщало ИА «Кам 24», с начала пандемии на Камчатке коронавирус выявили у 3 336 человек.  2 995 человек признаны выздоровевшими. От инфекции, по официальным данным, умерли 42 человека.

В крае продолжает действовать режим самоизоляции – жители обязаны оставаться дома, в случае посещения общественных мест должны носить маски и перчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 1 августа 2020 г, 15:57

Рециркуляторы - вот это надо! Особенно в парикмахерские, салоны красоты, в основном у них таких нет.

Абсолютно никто | 31 июля 2020 г, 08:57

и не реже чем раз в два часа ректально проводить измерения температуры

Илья (гость) | 31 июля 2020 г, 04:49

Конченный роспотребнадзор

Дибилы (гость) | 30 июля 2020 г, 23:08

На Камчатке проще подхватить разросшуюся заразу чем привезти туда

Ответ против геноцида (гость) | 30 июля 2020 г, 22:20

Вот дибил, диэлектрические линзы всегда используются в антенах, но не для разгона толпы, ютуб меньше смотри критин)))))))

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться