Солодов перенес ремонт дороги в микрорайоне Авача на 2021 год: ИА «Кам 24»

Солодов перенес ремонт дороги в микрорайоне Авача на 2021 год

23 июля 2020, 11:59 5500

Глава региона Владимир Солодов встретился с жителями микрорайона Авача, чтобы обсудить проблемы территории. Больше всего людей беспокоит состояние дороги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, участок трассы длиной 3321 метр от улицы Приморской до разворотной площадки автобусов № 6 и 6к входит в план мероприятий по ремонту автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год. Однако, Владимир Солодов дал поручение перенести ремонт на более ранние сроки. 

«Мы будем работать, чтобы в 2021 году дорогу уже построить. Я считаю, что 2022 год – это слишком долго. Я знаю, что это главная дорога для микрорайона», – сообщил Солодов.

Также по итогам разговора с жителями Солодов поставил задачу отремонтировать фасад школы №37 и построить во дворе спортивную площадку: баскетбольно-волейбольный комплекс, беговую дорожку, прыжковую яму и современные спортивные формы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

YOU | 10 августа 2020 г, 09:44

Не знаю, когда и как успеют отремонтировать 37 школу в Аваче, но вот ремонт дороги уже начали, причем так же, как это было всегда, выдирают старый асфальт пятаками в шахматном порядке, похоже,что залатают и на этом всё! Никто не делает сточные канавы по краям дороги,а это значит, что весь песок, булыжники с обочины при любом дожде будут по-прежнему намываться на проезжую часть, создавая песчаные дюны, через которые с трудом можно проехать.Вода во время ливней течёт рекой по полотну дороги, размывая и без того некачественный асфальт, края которого подмыты и выпадают кусками, создавая аварийную обстановку для рейсовых автобусов,которые подъзжают к остановкам по самой кромке.Неужели не доходит, что нужно сделать сток для воды, чтобы не гробить ежегодно бюджетные деньги ?! Во всех городах дорожная техника ежегодно чистит придорожные канавы,выбирая намытый грунт и поддерживают их в рабочем состоянии, а у нас даже не удосуживаются их сделать, конечно, деньги не свои, их не жалко!

Солодовое | 24 июля 2020 г, 11:29

богатейшая страна (аноним) | 23 июля 2020 г, 23:19: Скажите, неужели вот этот деревянный сарай - школа? Этот сарай не школа, а Авачинский филиал МГУ им. Сломоногова.

123456789 (гость) | 24 июля 2020 г, 09:35

А где руководство города, это вообще то их епархия....

YOU | 24 июля 2020 г, 08:16

Все лучшее детям? Чьим? Властвы? (аноним) | 23 июля 2020 г, 15:55 Вы правы! Этой школе уже почти сто лет, в шестидесятых она уже была не новой.Там давно пора построить нормальную школу, тем более,что это уже черта города, и там, где в городских школах перебор учеников, их отправляют в 37.Сарай- сараем, и если хорошо потрясти, она развалится от старости.Школу И.О. губернатора показали, а вот конечную остановку- не рискнули, она просто страх! Первую в поселке и конечную остановки отдали какой-то предпринимательнице (остановки одно целое с её магазинами,которые закрыты уже несколько лет), она их не содержит, там вечная помойка,все стены облупившиеся, исписанные непотребством, и люди вынуждены там дожидаться автобусов.

богатейшая страна (гость) | 23 июля 2020 г, 23:19

Скажите, неужели вот этот деревянный сарай - школа?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться