Солодов призвал краевых депутатов участвовать в создании программы развития Камчатки: ИА «Кам 24»

Солодов призвал краевых депутатов участвовать в создании программы развития Камчатки

22 июля 2020, 15:01 5551

По итогам 41й сессии Законодательного Собрания Камчатского края глава региона Владимир Солодов поблагодарил депутатов за поддержку социально-направленных законодательных инициатив.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, Владимир Солодов поблагодарил депутатов, в частности, за принятие инициированного главой региона закона о снижении для граждан транспортного налога.

Также глава региона пригласил краевых депутатов принять участие в работе Центра развития Камчатки, который формирует народную программу преобразований в регионе.

«Считаю, важно активно участвовать работе по сбору инициатив граждан, которая сейчас проходит на базе Центра развития Камчатки. Хочу пригласить всех вас к участию. Сегодня там практически уже в ежедневном режиме проводятся стратегические сессии, где граждане вырабатывают предложения по решению самых острых проблем в отраслях или же на конкретных территориях. Участие депутатов, которые непосредственно общаются с избирателями, ближе всего находятся к людям, глубоко знают потребности жителей и одновременно экспертно понимают те или иные отрасли, будет очень полезно», – сказал Владимир Солодов.

Глава региона также сообщил, что начал объезд муниципалитетов с тем, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и проблемами, и участие в этих поездках депутатов, которые досконально знают свои округа, принесло бы большую пользу.

«Это очень ценно, когда органы исполнительной власти вместе с  депутатами на территории  принимают решения по развитию тех или иных направлений, а  депутатский корпус участвует потом в контроле или продвижении этих  инициатив. Мы уже работаем по такому принципу, но предлагаю эту практику расширять», – отметил Владимир Солодов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Де-факто РФ распалась (гость) | 24 июля 2020 г, 08:21

Де-юре это оформилось отменой Конституции. С чистого листа будем начинать. Каждый третий рубль в бюджете засекречен. Это же просто воровство. Армия воюет на Украине без официального признания уже 6 лет. Это военное преступление. Мы все участники этих преступлений. Немцев в 45-ом не спрашивали, в курсе они были или нет преступлений Вермахта и СС.

Референдум надо провод (гость) | 24 июля 2020 г, 08:16

Так сказать, волеизлияние народа так сказать. Ну хочет Крым быть под Москвой (ФСБ), а не Киевом (СБУ) - ради Бога. Сомневаюсь, что Дальний Восток хочет быть хоть под Москвой. Хабаровск первая ласточка для Дальнего Востока. Столица все-таки. Надо думать над новым федеративным договором, времени не много осталось.

дед Ахмед (гость) | 23 июля 2020 г, 09:53

Сегодня по ОТР ночью был сюжет в новостях о нашем городе. Вы думаете, там рассказывали о том, как улучшилась жизнь горожан? Или что у нас после 3 месяцев правления врио стал город-сад? вы удивитесь, нет. Про городское отделение пенсионного фонда, который в связи с коронавирусом (при этом весь город работает в нормальном режиме, кроме госконтор) решил принимать пенсионеров по предварительной записи через их сайт!!! В сюжете сказали, что пенсионеры теперь толпятся в предбаннике и на улице, так как попасть туда можно только записавшись через сайт. Как вы думаете, у пенсионеров с интернетом? Правильно. Они возмущались, что они не знают, что такое интернет, у них нет таких продвинутых телефонов. Вот она цифровизация, в том числе и по Солодову. Ну вы что не понимаете? Раз приняли такое решение, обеспечьте возможность каждому пенсионеру в офисе фонда записаться через сайт, выделите сотрудника в помощь. Вот как это должно быть. А у нас закрытые двери и объявление на двери: записывайтесь через сайт. Они, наверное, думают, что пенсионеры все поголовно пользователи интернета. Выглядит как хамство. очередное от чиновников.

Кактотак (гость) | 23 июля 2020 г, 09:37

"Работа по сбору инициатив"! Когда начнется работа по реализации инициатив?

Невзоров поделится с К (гость) | 23 июля 2020 г, 05:34

Очередной обещалкин. Мели, Емеля, твоя неделя. Кроме красивых слов ничего и не будет

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться