Госавтоинспекция предупредила о проведении на Камчатке операции «Тонировка»: ИА «Кам 24»

Госавтоинспекция предупредила о проведении на Камчатке операции «Тонировка»

15 июля 2020, 18:17 4746

В камчатском управлении ГИБДД заявили, что на дорогах края проходит операция «Тонировка». За не нормативное светопропускание стекол машин грозит аннулирование регистрации транспортных средств.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, с начала года сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 578 водителей, у автомобилей которых светопропускание стекол не соответствует установленным законом требованиям. В минувший вторник в ходе рейда было пресечено около 30 правонарушений данного вида.

«Краевая Госавтоинспекция напоминает, что на переднем ветровом и передних боковых стеклах светопропускание должно составлять не менее 70%. За эксплуатацию автомобилей, светопропускание которых не соответствует требованиям регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрен не только административный штраф в размере 500 рублей, но и аннулирование регистрации транспортного средства», – отметили в ГИБДД.

Там отметили, что альтернативные тонировке приспособления («сетки», «шторки», «легкосъемная пленка» и другие) также запрещены действующим законодательством, так как ограничивают обзорность с места водителя.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Привет (гость) | 16 июля 2020 г, 20:13

А что толку ваши акции и проверки, у меня сосед мент затонировал машину и ездит себе спокойно, девушка соседка пару лет уже как затонировалась, тоже ездит спокойно и ничего!

Спокойного сна (гость) | 16 июля 2020 г, 13:41

Или на "Корабликах" на спуске 11 км. Вся дорога наутро исполосована черными следами от колес. Рёв стоит такой, что ночью слышно на несколько километров. Бедные люди, живущие в домах вдоль дорог.

Михаил (гость) | 16 июля 2020 г, 10:37

Пора давно сделать 5000р такса на год тонировку передних стекл и 10000 лба. Заплати и катай спокойно. Нафига эти рейды и показухи. Дайте жить спокойно людям. Всю жизнь ездили с тонером и все все видели, а тут мешает обзору.

аноним (гость) | 16 июля 2020 г, 09:18

Как всегда, для галочки. Неужели наши хваленые чиновники реально считают, что у нас население-это просто быдло, которому нужны их палки-отчеты о рейдах? Не кричать об этом надо, а делом показать. На счет тонировки, не нужно никаких спец рейдов, тупо среди бела дня пройти от площади Ленина, включая стоянку администрации и сделать кружок по Ленинской-Советской и всё - план по отлову затонированных будет перевыполнен на 3 года вперед. Так же и про рейды против "пердунов" - не надо ничего выдумывать, просто молча, без объявлений в СМИ, встаньте на пару ночей на дежурство около магазина Морстройснаб (мех.завод) и так же, я вам гарантирую перевыполнение плана на 3 года вперед. А вот эти показушные глашатайные заявления о рейдах - это просто пук в небо!!! Как была палочная система, так она и осталась

Мобр (гость) | 16 июля 2020 г, 05:35

Лучше бы занялись чертями с ревущими прямотоками.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться